ГРМО участвовала в Поволжском конгрессе «Золотая пора рынка недвижимости 2022» и Национальном совете РГР в Нижнем Новгороде

07.10.2022

В Нижнем Новгороде прошёл Поволжский конгресс «Золотая пора рынка недвижимости 2022»

С 28 по 30 сентября более 400 участников побывали на площадке конгресса «Золотая пора рынка недвижимости», который уже несколько лет является самым масштабным и значимым профильным мероприятием Нижегородского региона.

В пленарном заседании конгресса приняли участие руководители МФЦ, Кадастровой палаты Нижегородской области, МРУ Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу, представители Нижегородской областной нотариальной палаты, президент Российской Гильдии Риэлторов (РГР) Ирина Зырянова, руководители региональных ассоциаций, ведущие аналитики, топ-менеджеры банков и другие.

Так что же с рынком недвижимости?

По итогам пленарного заседания были сделаны выводы о перспективах работы рынка недвижимости. Согласно мнений ведущих аналитиков, в настоящее время рынок недвижимости очень инертный, его безусловно затрагивают внешние факторы, которые влияют на строительство первичного жилья, на покупательскую способность и т.д. Осенний сезон является одним из самых «горячих» для участников рынка, но впереди ожидается стагнация. Эксперты считают, что она будет недолгой, а стоимость недвижимости не потеряет в цене, при этом, некоторое снижение все же произойдет.

Гильдия риэлторов Московской области приняла активное участие в Нижегородском конгрессе

В рамках конгресса выступили более 50 профессиональных спикеров в сфере недвижимости, а также присутствовали гости и участники из разных городов России: Москвы, Тольятти, Тюмени, Екатеринбурга, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска, Воронежа, Красноярска, Калининграда, Йошкар-Олы, Владимира и других городов РФ.

От Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) в мероприятии участвовали:

- Артемий Шурыгин, президент ГРМО, генеральный директор ООО «Центр недвижимости и права «Градомиръ» (г.Сергиев Посад),
- Андрей Хромов, вице-президент ГРМО, генеральный директор АО «Кредит-Центр» (г.Раменское),
- Боку Ен Ун, генеральный директор ООО «Century 21 Римарком», (г.Чехов, г.Троицк),
- Наталья Мазурина, вице-президент ГРМО,
- Лилия Ланскова, заместитель исполнительного директора ГРМО.

Два дня проходило интенсивное обучение для специалистов, работали 10 секций, отвечающие на самые актуальные вопросы современного рынка недвижимости, проведено около 30 мастер-классов для слушателей и более 15 экспертных докладов. Также была организована экспозиция стендов партнеров конгресса. В третий день конгресса были организованы бизнес-туры к ведущим застройщикам Нижнего Новгорода по строящимся объектам.

ГРМО в заседании Нацсовета РГР

Стоит отметить, что впервые в Нижнем Новгороде состоялось заседание Национального совета Российской Гильдии Риэлторов. Заседание прошло в Кремле, в зале приёма официальных делегаций Администрации города. Обсуждались важные вопросы, своевременные организационные решения, был заслушан отчёт о работе президента, исполнительной дирекции и комитетов РГР.

С отчётом о проделанной работе и перспективах развития партнёрских отношений выступил Артемий Шурыгин, президент ГРМО, член Национального совета РГР, председатель Комитета РГР по взаимодействию с отраслевыми партнёрами.

Президент НГСР Мария Воронцова поблагодарила всех участников за поддержку и интерес к мероприятию и выразила пожелание вновь встретиться в следующем году на конгрессе!

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос