ГРМО прошла аккредитацию в Российской Гильдии Риэлторов в рамках системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости!

30.11.2017

Территориальный орган системы сертификации Ассоциация «Гильдия риэлторов Московской области» прошла аккредитацию в Российской Гильдии Риэлторов в рамках системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости. ГРМО получила право на пользование знаком соответствия и право на выполнение функций территориального органа по сертификации в Системе добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости на территории Московской области, включая г.Троицк и г.Зеленоград.

Одна из главных целей объединения специалистов риэлторской отрасли в профессиональную общественную организацию — создание стандартов профес­сиональной деятельности.

Риэлторская отрасль России имеет свой основной Национальный стандарт «Риэлторская деятельность. Общие требования». Он был разработан Российской Гильдией Риэлторов в 2002 году и зарегистрирован в Госстандарте России. Данный Стандарт признан государством и входит в систему Стандартов Госстандарта Рос­сии.

Требования Национального Стандарта являются едиными на всей территории Российской Фе­дерации и реализуются через Систему доброволь­ной сертификации услуг на рынке недвижимости, которая предусматрива­ет проведение проверок компаний на соответствие Национальному Стандарту, страхование профессио­нальной ответственности, аттестацию специалистов и многое другое.

Сертификация – процедура проведения экспертизы деятельности агентства недвижимости (брокерской компании) на соответствие брокерских (риэлторских) услуг требованиям, установленным Основным стандартом Системы сертификации «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости. Общие требования», а также нормативными документами Системы Сертификации.

Сегодня более чем в 30 крупнейших субъектах России работает Система добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости, и ГРМО была в числе первых территориальных органов по сертификации, кто начал внедрять ее на территории Московской области.

В ГРМО система сертификации действует в по­стоянном режиме. Ежемесячно процедуру серти­фикации проходят несколько компаний, а десятки специалистов сдают экзамены, проходя аттестацию на квалификацию «Брокер по недвижимости» или «Агент по недвижимости». Почему это важно? Да по­тому, что у потребителя на рынке недвижимости нет определенного государством ориентира, который позволял бы по каким-то критериям выбрать агент­ство недвижимости и специалиста-исполнителя. Се­годня такой критерий предлагают РГР и ГРМО, и им является Сертификат для компании и Аттестат для специалиста.

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос