ГРМО на V Западно-Сибирском форуме по недвижимости

23.10.2013

В Омске завершил свою работу V Западно-Сибирский форум по недвижимости. В мероприятии приняли участие около 300 специалистов из разных городов и стран.

Представители из Владивостока,Иркутска,Улан-Удэ, Красноярска, Томска, Барнаула, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Москвы, Московской области, а также риэлторы из Болгарии и Казахстана приехали в Омск на форум для того,чтобы обсудить сегодняшнее состояние дел в отрасли и определить пути его дальнейшего развития.

18 октября

Программу форума открыла секция "Сертификациякак безальтернативный инструмент в борьбе с недобросовестными участниками рынка недвижимости", где была возможность проследить этапы развития системы сертификации и саморегулирования в РГР,а также посмотреть, как она развивается в разных регионах.

Отличительной особенностью этого форума стало проведение открытого заседания Управляющего совета РОСС РГР.Возможность присутствия на нем лидеров региональных ассоциаций сделало это мероприятие мощной дискуссионной площадкой в обсуждениине только проблематики системы сертификации,но и позволило всем присутствующим отметить для себя положительныетенденции развития продвижения сертификации и саморегулирования в отдельных регионах РГР. Активное участи в работе форума принял Президент ГРМО, Председатель управляющего совета Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости РФ Хромов А.А. Он выступил с рядом докладов по проблематике развития Системы сертификации и саморегулирования в риэлторской отрасли России.

19 октября

Второй день форума начался с торжественного открытия V Западно-Сибирского форума по недвижимости, сразу после которого состоялось пленарное заседание. Президент РГР А. И. Лупашко выступила с приветственным словом к участникам и докладом на тему "Актуальные вопросы развития института найма жилых помещений в Российской Федерации".Работа пленарного заседания была отмечена двумя важными событиями.Первое - подписание тройственного соглашения между ОАО «Сбербанк России»,ООО «Росгосстрах» и НП «Омский союз риэлторов».Второе - подписание соглашения о сотрудничестве между НП "Российская Гильдия риэлторов" и Национальной ассоциацией недвижимости Болгарии (НСНИ).

В рамках форума состоялись различные секции для профессионалов рынка. Большой интерес вызвала секция, где лидеры региональных объединений делились своими моделямиработы и управления профессиональными объединениями, рассказывали о роли ассоциации в построении цивилизованного рынка недвижимости.

Плодотворно прошла секция зарубежной недвижимости,где основным лейтмотивом было развитие партнерских отношений с зарубежными коллегами,рольтаких отношений в качественном оказании услуг в этом сегменте рынка.

Также на площадке форума впервые прошел V Межрегиональный симпозиум аналитиков рынка недвижимости.

В рамках работы второго дня форума вОмскевпервые прошлаЯрмарка по недвижимости для граждан,отличительной особенностью которой стало снижение стоимости квартир и стоимости услуг риэлтора.Среди участников ярмарки были представители банковского сектора,страховых компаний,строительных организаций, агентств недвижимости и жители города. Завершилось это масштабное мероприятие гала-ужином и подведением итогов конкурса «Профессиональное признание ЗСФН -2013».

Хромов Андрей Александрович,
Президент Гильдии риэлторов Московской области, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов

Мнение участника форума, Президента ГРМО Хромова А.А. о мероприятии:

"V юбилейный Западно-Сибирский форум по недвижимости давно стал мероприятием российского масштаба. Не случайно и статус мероприятия со временем стал международным. Значимость форума подтверждает и тот факт, что в его работе приняли участие чиновники самого высокого уровня из Правительства Омской области и Администрации города Омска, многие члены Правления Российской гильдии риэлторов, лидеры крупнейших региональных профессиональных объединений риэлторов России.

Важной особенностью форума стала возможность проведения открытых дискуссий, на которых лидеры региональных объединений имели возможность обменяться мнениями по актуальным вопросам развития РГР. В частности, обсуждалась Концепция развития региональных и муниципальных ассоциаций РГР, пути усиления значимости ассоциаций и их исполнительных органов, развитие РГР на муниципальном уровне, развитие единых баз данных риэлторских ассоциаций и МЛС, а также реестров сертифицированных компаний и аттестованных специалистов в регионах и на федеральном уровне и многие другие вопросы".

Организаторами V Западно-Сибирского форума по недвижимости выступили Российская Гильдия риэлторов, Омский союз риэлторов, журнал по недвижимости «Новый Адрес», при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска. Генеральными партнерами мероприятия выступили ОАО «Сбербанк России», ООО «Росгосстрах», партнер форума– ОАО АКБ «Росбанк».

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос