Гильдией риэлторов Московской области принято решение о развитии проекта МЕГАМЛС!

24.03.2017

20 марта 2017 года на Региональном совете Гильдии риэлторов Московской области принято решение о развитии проекта МАГАМЛС.

Утвердили Положение  "О мультилистинговой системе МЕГАМЛС".

На общем собрании ГРМО был избран Комитет по МЕГАМЛС, председателем комитета избран Президент Корпорации риэлторов "Мегаполис-Сервис"о Сергей Владимирович Власенко.

Мультилистинг недвижимости (МЛС) - это профессиональная информационная система, объединяющая предложения разных агентств недвижимости – участников МЛС. Но не нужно воспринимать мультилистинг как еще одну базу данных, подобную сотням уже существующих на рынке. В первую очередь, мультилистинговая система - это эффективный инструмент риэлтора в его повседневной работе, способствующий увеличению числа проводимых сделок и сбору аналитической информации. Но, на самом деле, понятие мультилистинга гораздо глубже, а возможности гораздо шире. Применение технологий МЛС позволяет выстроить четкую систему партнерских взаимоотношений между участниками рынка, базирующуюся на следующих принципах:

- Эксклюзивность

Эксклюзивность в системе МЛС означает закрепление объекта недвижимости за одним из агентств, которое на определенных условиях разделения комиссии готово делиться этой информацией с коллегами.

Сейчас на рынке недвижимости много информации об объектах недвижимости, которая не заслуживает доверия. Одно и тоже предложение можно встретить на разных интернет-площадках по разным ценам с разными контактными лицами. Это вносит не только путаницу, но и раздувает базы данных, сводя их эффективность к минимуму.  Принцип эксклюзивности исключает возможность дублирования информации и позволяет участнику МЛС зафиксировать стоимость объекта и снизить расходы на рекламу. Если возникает подозрение, что у различных участников МЛС выставлен один и тот же объект недвижимости - оба варианта удаляются из системы до выяснения обстоятельств.

- Закрытость

Открытость противоречит мультилистингу в его широком понимании, в котором он выступает как пространство эффективного общения именно между риэлторами, помогая сокращать издержки клиента и агента. Поэтому мультилистинговые сервисы чаще всего работают в полузакрытом режиме: одну часть информации оставляют в открытом доступе, а другую, с полной информацией по объекту, предоставляют только зарегистрированным пользователям.

- Надежность

МЛС жестко ограничивает доступ непрофессионалов на рынок: участниками системы могут быть только агентства недвижимости, несущие ответственность за предоставленные данные об объектах недвижимости. Вход для частных маклеров, среди которых зачастую встречаются недобросовестные агенты или мошенники, закрыт. Все это позволяет исключить появление недостоверной информации, а также гарантирует соблюдение Кодекса профессиональной этики риэлторов. Уверенность в партнерах стимулирует  к участию в совместных сделках, позволяя зарабатывать больше!

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

 

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос