Электронный документооборот набирает оборот. Сотрудничество Сбербанка России и ГРМО по ипотечным программам продолжается

03.11.2012

3 ноября 2012 года в Раменском состоялось обучающее мероприятие для специалистов рынка недвижимости - представителей компаний, входящих в Гильдию риэлторов города Жуковского и Раменского района и являющихся Сертифицированными партнерами Сбербанка России.

Мероприятие проходило в Раменском отделении №2580 Сбербанка России в рамках сотрудничества Среднерусского банка России ОАО "Сбербанк России" и Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО), в рамках проекта "Надежный партнер".

Развитие партнерских отношений между Среднерусским банком СБ РФ и ГРМО является важным элементом развития рынка недвижимости Московской области и формирования на нем цивилизованных отношений. Банк занимает лидирующую позицию по объемам выдаваемых ипотечных кредитов, ГРМО - крупнейшая профессиональная общественная организация риэлторов.

Одним из пожеланий риэлторов было введение электронного документооборота. Об этом говорилось достаточно много и теперь слова и пожелания воплотились в реальность. Для наиболее эффективной работы Раменское отделение Сбербанка России № 2580 провело обучающее мероприятие, посвященное непосредственно данной теме. Целью данного вопроса является предоставление бОльших возможностей в получении клиентом ипотеки и упрощения процедуры получения средств, направленных на улучшение жилищных условий.

Клиенту предоставляется возможность подготовить необходимые для получения ипотеки документы при содействии риэлтора и поручить ему же направить документы в отделение Сбербанка самостоятельно без необходимости лишнего посещения банка. Это еще одна возможность сэкономить собственное время и нервы.

Какие документы необходимы для получения ипотеки?

Для содействия клиенту в получении ипотеки риэлтор направляет в отделение Сбербанка цветные копии отсканированных документов, таких как:

1. Паспорт (только заполненные страницы);
2 Трудовая книжка (на каждой странице необходимо проставить дату);
3. Справка о доходах в свободной форме или справка 2НДФЛ;
4. Заполненная анкета (скачать анкету заемщика>>>).

Правильно подготовив данный пакет документов, клиент может решить свой жилищный вопрос, имея при этом всего 10% на руках от стоимости квартиры, дома или участка. Процентная ставка в рублях от 9,5% сроком до 30 лет.

Обучение прошли специалисты компаний:

- ООО "Удачный выбор",
- ООО "ЭКО-Строй",
- ЗАО "Кредит-Центр".

По всем вопросам вы можете обращаться в местное отделение Сбербанка России. Проконсультироваться по данному вопросу клиент может в любом агентстве недвижимости, являющемся членом ГРМО и сертифицированным партнером Сбербанка.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос