Эксперт рассказала, как изменятся цены на жильё в Подмосковье

16.09.2021

За последние несколько месяцев в Подмосковье цены на жильё просели приблизительно на 3-5%, об этом «Радио 1» рассказала вице-президент гильдии риелторов Московской области, член национального совета Российской гильдии риелторов Ольга Власова.

Власова Ольга Евгеньевна, член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов, вице-президент Гильдии риэлторов Московской области, гендиректор АН «Удачный выбор» (г.Раменское)

«Наверное, это связано с тем, что третий месяц мы без льготной ипотеки, то есть условия процентной ставки изменились, в связи с этим снизилась покупка жилья в новостройках. Но новых жилых комплексов сейчас нет, достраиваются те, что имеются. Именно по этой причине будет стабилизация на рынке, но падения цен не будет. Квартиры всё равно будут покупать, пусть даже чуть меньшими темпами, чем полгода назад», — сказала собеседница «Радио 1».

По её мнению, до нового года скачков цен произойти не должно.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что стабилизация цен на жильё в некоторых регионах страны произойдёт, однако снижения цен не будет.

www.radio1.news


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос