День рождения ГРМО! 18 лет на рынке недвижимости!

15.09.2015
Хромов Андрей Александрович,
Президент Гильдии риэлторов Московской области

15 сентября 2015 года некоммерческое партнерство «Гильдия риэлторов Московской области» (ГРМО) отметило 18-летие!

О развитии Гильдии, ее целях и о том, чего удалось достичь за эти годы, рассказывает Президент ГРМО Хромов Андрей Александрович, член Правления Российской Гильдии Риэлторов (РГР), председатель Управляющего Совета Руководящего органа Системы сертификации РГР, член Национального совета РГР, Почётный член ГРМО и РГР.

Гильдия риэлторов Московской области (ГРМО) – это одна из крупнейших профессиональных общественных организаций риэлторов России, объединяющая более 150 компаний. По количеству членов мы уступаем только Уральской палате недвижимости (Свердловская обл.).

В структуре ГРМО наряду с 16 муниципальными Гильдиями риэлторов (см. ниже список Гильдий) также действует профессиональная общественная организация НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис».

Муниципальные Гильдии риэлторов в составе ГРМО:

- Гильдия риэлторов города Жуковского и Раменского района
- Гильдия риэлторов Воскресенского района
- Дубненская гильдия риэлторов
- Дмитровская гильдия риэлторов
- Гильдия риэлторов города Королёва
- Гильдия риэлторов Железнодорожного и Балашихи
- Гильдия риэлторов Ленинского района
- Гильдия риэлторов Пушкинского района
- Домодедовская гильдия риэлторов
- Коломенская гильдия риэлторов
- Орехово-Зуевская гильдия риэлторов
- Подольская гильдия риэлторов
- Серпуховская гильдия риэлторов
- Гильдия риэлторов Солнечногорского района
- Чеховская гильдия риэлторов
- Электростальская гильдия риэлторов

Сегодня компании ГРМО работают в 29 из 39 районов Московской области.

Целью ГРМО является выполнение миссии РГР - формирование цивилизованного рынка недвижимости и повышение качества оказания риэлторских услуг.

Задачи Гильдии – защита прав и законных интересов граждан и организаций – потребителей риэлторских услуг, разрешение споров и конфликтов в связи с операциями на рынке недвижимости, создание условий для повышения уровня профессионализма брокеров и агентов, работающих в риэлторских компаниях, входящих в состав ГРМО.

В своей деятельности Гильдия риэлторов руководствуется Уставом Гильдии и Кодексом профессионального поведения и этики. В рамках ГРМО работает Территориальный орган по сертификации.

Члены Гильдии заинтересованы в том, чтобы в обществе высоко ценили профессию агента по недвижимости и слово «риэлтор» ассоциировалось у граждан с понятием добросовестности и надежности.

Риэлтор – аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющейся членом ГРМО.

Наш бренд – не товарный знак, а проявление реальной корпоративной культуры, распространяемой на всех членов Гильдии. Подтверждением тому служит Кодекс этики, созданный Гильдией, и который налагает на риэлтора обязательства значительно более жесткие, нежели те, какие предусмотрены действующим законодательством. Главное в нем – ни при каких обстоятельствах не действовать против клиента, соблюдать его интересы. Также в Кодексе есть положение о взаимоотношениях между членами. Кодекс – это удачный опыт приведения к общему знаменателю основных принципов работы лучших агентств недвижимости Московской области.

Для защиты интересов клиентов Гильдия учредила Комитет по защите прав потребителей и этике. Человек, обратившийся в Комитет, может рассчитывать на понимание, непредвзятость, искреннее желание помочь ему со стороны членов Комитета, да и на реальную компенсацию.

На основе этих принципов члены ГРМО используют методы добросовестной конкуренции по отношению к другим организациям и предпринимателям, работающим на рынке недвижимости.

Основные направления в деятельности Гильдии риэлторов Московской области:

• содействие риэлторским организациям в продвижении качественных услуг;
• защита прав потребителей (для этих целей в Гильдии создан Комитет защиты прав потребителей);
• развитие информационного поля по вопросам освещения практики риэлторской деятельности, тенденциях на рынке недвижимости, ценах, спросе и предложении, с участием экспертов рынка недвижимости в ведущих СМИ рынка недвижимости, а также через собственные издания (в настоящее время выходит 10 изданий в различных районах Подмосковья, Вестник Гильдии риэлторов Московской области, каталог, действует сайт www.grmonp.ru);
• сертификация брокерских услуг на рынке недвижимости на предмет соответствия Национальному стандарту «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости. Общие требования»;
• участие в разработке законодательной базы в сфере недвижимости;
• повышение квалификации специалистов для предоставления качественных услуг на рынке недвижимости;
• участие в конгрессах, конференциях, семинарах, пресс-конференциях, выставках, бизнес-турах, круглых столах и других мероприятиях рынка недвижимости;
• аттестация специалистов, работающих в компаниях-членах ГРМО на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым Единым Национальным Стандартом «Риэлторская деятельность».

Мы не останавливаемся на достигнутом и работаем в направлении развития партнерских отношений с различными структурами: правительством Московской области, финансовыми организациями, банками, застройщиками.

Время не стоит на месте и мы стремимся не упускать ни единой возможности к расширению наших возможностей для развития цивилизованных отношений на рынке недвижимости. 18 лет – это солидная дата на рынке недвижимости – многое за этот период уже сделано и многое предстоит сделать.

В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИНИМАЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И БЛАГОДАРИМ НАШИХ КОЛЛЕГ!  

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос