Делегация ГРМО по доброй традиции участвовала во Всероссийском жилищном конгрессе

20.04.2022

Делегация ГРМО на Сочинском Всероссийском жилищном конгрессе

С 11 по 15 апреля состоялся Сочинский Всероссийский жилищный конгресс, который стал юбилейным – 20-м по счёту! Всероссийский жилищный конгресс собрал свыше 4100 участников. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка недвижимости из 170 городов России.

Участникам мероприятия было важно понять, как работать в новой реальности. Поэтому деловая программа Конгресса была максимально актуализирована под меняющиеся условия рынка. Как теперь будет работать система ипотечного кредитования? Как изменятся ставки, цены на новостройки и себестоимость строительства в условиях тотальных ограничений? Какие теперь ресурсы использовать для продвижения объектов и услуг? Заменят ли отечественные IT-продукты в сфере недвижимости западные аналоги? Каким образом корректировать подходы к управлению девелоперскими компаниями и агентствами? Эти и многие другие вопросы удалось обсудить на Конгрессе, участники которого смогли взглянуть на новое настоящее и будущее рынка.

Деловая программа затронула абсолютно все направления бизнеса в сфере недвижимости. Значительно увеличилось количество секций по первичному рынку. Что существенно изменило профессиональную принадлежность посетителей Конгресса. Почти 1000 человек (22% от всех участников мероприятия) сочинского форума-2022 – представители девелоперских и строительных компаний.

В общей сложности состоялось порядка 400 мероприятий различного формата – однодневные тренинги, мастер-классы, семинары, конференции, дискуссии, бизнес-туры. Спикеры делились опытом работы в кризисных условиях, рассказывали об актуальных инструментах и технологиях продаж. Прошли мероприятия, посвященные жилищному строительству, риэлторскому бизнесу, ипотечному кредитованию, малоэтажному загородному домостроению. Также в программу Конгресса вошли секции по коммерческой и элитной недвижимости, информационным технологиям, рекламе и PR, межрегиональным сделкам, образованию и подготовке кадров, другим важнейшим темам.

С докладами выступили свыше 500 лучших спикеров рынка недвижимости - руководители крупнейших агентств, строительных компаний, ведущие бизнес-тренеры России. Среди них представители Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО): президент ГРМО Артемий Шурыгин, вице-президент и генеральный директор ООО «Оранж» (г.Щёлково) Олеся Рудакова, член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов (РГР), руководитель «Городское агентство недвижимости» (г.Серпухов) Любовь Голубева, руководитель АН «Верона» (г.Ногинск) Роман Красников и другие.

Члены жюри Переговорных игр

Представители ГРМО также участвовали в Переговорных играх, где компания «Градомиръ» стала обладателем кубка Конгресса, заняв I Первое место.

В рамках Конгресса также подвели итоги Национальной премии «Эксперт рынка недвижимости»: крупнейшего российского конкурса среди практиков - физлиц, которые внесли наибольший вклад во внедрение новых методов организации работы и современных технологий.

Деловая программа Сочинского конгресса была органично дополнена развлекательными мероприятиями, спортивными соревнованиями, вечерними встречами.
Масштабы Конгресса оценили руководители органов государственной власти, крупнейших профессиональных объединений России, ведущих девелоперских, риелторских организаций и банков. Так, по словам заместителя председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светланы Разворотневой, конгресс зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для конструктивного диалога между представителями власти и бизнеса.

– Конгресс является крупнейшим профессиональным мероприятием рынка недвижимости и собирает его ведущих игроков. Здесь вырабатываются многие решения, которые ложатся в основу новых законодательных актов, – подчеркнула Светлана Разворотнева.

Как пояснила председатель Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской думы Елена Николаева, конгресс – это обширное, нужное и во всех отношениях полезное мероприятие.
– Именно здесь можно познакомиться с новыми законодательными инициативами, опытом коллег из регионов, найти новых партнеров по бизнесу, – отметила Елена Николаева.

Президент Российской Гильдии Риэлторов Игорь Горский напомнил: мероприятие проходит с 2006 года и за это время стало ведущей площадкой по обсуждению насущных тем рынка недвижимости.
– Конгресс – это не только возможность узнать последние тренды, но и отличная площадка для развития качественных партнёрских связей, – сказал Игорь Горский.

Также отличной площадкой является Первая Практическая Конференция Риэлторов, которая состоится 26 и 27 мая 2022 года в Электростали. Приглашаем специалистов рынка недвижимости на ППКР-2022.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области
по материалам ЮГ TIMES


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос