«Безумного ажиотажа нет». Риэлтор о спросе на жильё в Подмосковье

28.01.2022

Вице-президент гильдии риелторов Московской области, член национального совета гильдии риелторов Ольга Власова в беседе с «Радио 1» рассказала о том, что в настоящее время роста спроса на недвижимость в Московской области не наблюдается.

Власова Ольга Евгеньевна, член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов, вице-президент Гильдии риэлторов Московской области, гендиректор АН «Удачный выбор» (г.Раменское)

«Ещё в декабре мы поймали момент, когда цены по инерции поднимались, в Новый год и праздники мы увидели, что продавцы жилья начинают поднимать цены, но покупатели не сильно на это реагировали. Они просто не смотрели объекты с завышенной ценой. По моим личным подсчётам, по ценам ближнего и среднего Подмосковья 5-10%-ый откат. Ожидаемого безумного ажиотажа нет», — отметила Власова.

Кроме того, эксперт спрогнозировала ожидаемый сезонный рост спроса на загородную недвижимость в Московской области весной.

«Я думаю, в весну мы войдём с повышенным спросом на загородную недвижимость, что происходит сезонно. В связи с развитием сетей посёлков в Подмосковье будет очередной скачок спроса на дома. Люди здесь делают более осознанный выбор, так как понимают, что стоимость квартиры на данный момент сопоставима со стоимостью дома», — сказала руководитель компании «Удачный выбор» г. Раменское.

Власова также обратила внимание на то, что граждане, в частности, молодые люди стали более осознанно подходить к выбору и покупке недвижимости.

«У современной молодёжи также появился системный взвешенный подход к покупке недвижимости, мне это нравится. Осознанный подход к покупке жилья в тренде, это модно», — заключила эксперт.

Ранее Ольга Власова в беседе с «Радио 1» рассказала о том, что в Московской области наибольший спрос наблюдается на недвижимость в новостройках, расположенных недалеко от столицы.

www.radio1.news


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос