Банки «ВТБ», «Россельхозбанк» и «Возрождение» обсудили возможные преференции в рамках партнерства с ГРМО

04.04.2019

3 апреля 2019 года в Раменском офисе группы компаний «Кредит-Центр» прошло заседание Комитета ГРМО по взаимодействию с отраслевыми партнерами с представителями банков «ВТБ», «Россельхозбанка» и «Возрождения».

По результатам исследования, проводившегося среди членов ГРМО, это самые популярные среди компаний банки.

На встрече обсуждались вопросы преимущества работы с каждым из банков,  преференций для членов ГРМО и оперативной помощи компаниям в работе с конкретными клиентами.

Общими вопросами для всех трех банков были:

  •  преференции по ставкам для клиентов агентств недвижимости – членов ГРМО;
  •  оценка объектов в Московской области;
  •  наличие обратной связи с менеджерами банков;
  •  продвижение Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов на рынке недвижимости reestr.rgr.ru через сайты банков и иные инструменты продвижения совместной работы;
  •  создание рабочей группы в чате Whatsapp;
  •  обучение аттестованных специалистов ГРМО по этапам проведения сделок, по продуктам банков и др. вопросам путем проведения вебинаров.

Каждый банк обладает уникальными преимуществами. «ВТБ» одобряет заявку в кратчайшие сроки. «Россельхозбанк» предлагает аннуитетные и дифференцированные платежи по кредиту и является «спасателем» на рынке ипотечных кредитов по загородным объектам недвижимости. «Возрождение» широко представлен в городах Московской области и обеспечивает высокое и более легкое качество сопровождения сделки.

В настоящее время «ВТБ» предоставляет преференции ГРМО по ставке - 0,3%, «Возрождение» предложил - «0,2%». «Россельхозбанк» рассматривает возможность предоставления преференции членам ГРМО.

Каждому банку были заданы определенные вопросы и высказаны конкретные пожелания и предложения.

От банка «ВТБ» в заседании присутствовали: Шамченко Марина Ивановна, директор Отдела по работе с ключевыми партнерами Московского региона Департамента ипотечного кредитования, и Миргород Алина Владимировна, директор отдела по работе с ключевыми партнерами Московского региона Департамента ипотечного кредитования.

Представители «ВТБ» рассказали, каким образом будут решаться вопросы с аккредитацией объектов недвижимости застройщиков, переходящих с 1 июля 2019 года на эксроу-счета, улучшения качества работы сотрудников бывшего «Банка Москвы» в тех городах, где не представлен непосредственно «ВТБ».

От «Россельхозбанка» на вопросы представителей Гильдии риэлторов Московской области отвечал Голофаев Илья Александрович, заместитель начальника отдела розничных продаж «Россельхозбанка».

Одними из главных вопросов стали вопросы по срокам одобрения заявок, по перечню документов, о страховании. Обсудили возможность создания единого электронного адреса для поступающих от членов ГРМО вопросов.

Банк «Возрождение» представляли Ефремова Ирина Юрьевна, начальник Управления по работе с партнерами Департамента нетранзакционных продуктов и централизованных продаж, Кислицын Кирилл Андреевич, управляющий менеджер Управления по работе с партнерами, куратор по работе с ГРМО.

Были заданы вопросы по работе с новостройками, по запуску системы личных кабинетов, о сроках рассмотрения заявок, о преференциях для клиентов, проходящих по зарплатным проектам банка, об участии банка в программе «Социальная ипотека», направленных на учителей и врачей и др.

От Гильдии риэлторов Московской области участвовали:

Симко Елена Борисовна, президент ГРМО, генеральный директор ООО «Егорьевский Дом Недвижимости»,

Мазурина Наталья Юрьевна, исполнительный директор ГРМО,

Артемий Шурыгин, председатель Комитета ГРМО по взаимодействию с отраслевыми партнерами, генеральный директор ООО «Центр недвижимости и права «Градомиръ» (г.Сергиев Посад),

Хромов Андрей Александрович, генеральный директор АО «Кредит-Центр» (г.Раменское),

Власова (Мамонтова) Ольга Евгеньевна, генеральный директор ООО «Удачный выбор» (г.Раменское),

Дегтярь Марина Леонидовна, заместитель директора по развитию ООО «Егорьевский Дом Недвижимости».


Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос