28 февраля 2012 года «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис провела семинар «Срочный выкуп и гарантированная продажа объектов недвижимости»

11.03.2012

Семинар» на тему «Срочный выкуп и гарантированная продажа объектов недвижимости - серьезный ресурс улучшения финансовой эффективности риэлторской компании» прошел в Электростали. Его провели президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергей Власенко и руководитель правового департамента партнерства Юрий Михеев. В семинаре приняли участие руководители агентств недвижимости, участников партнерства.

Как известно, основной доход риэлторы получают за счет оказание услуг, связанных с проведением и сопровождением сделок с недвижимостью. И значительную роль здесь играет заключение эксклюзивного договора с продавцом или покупателем. В этом случае успех напрямую зависит от активной позиции агента по недвижимости, который ищет клиента благодаря собственным опыту и связям, рекламным посылам, рекомендациям прежних клиентов, умелой работой на закрепленной за ним территории и т.д. Вторая сторона успеха риэлторской компании – действия ее руководителя, который стимулирует коллектив, направляет его работу в нужное русло, разрабатывает стратегию развития, заботится об имиджевой составляющей посредством рекламы, проведения различных акций и других мероприятий.

В то же времени в риэлторском бизнесе так сложилось, что срочный выкуп объектов недвижимости – далеко не главный инструмент в арсенале компаний, однако его умелое использование также является действенной предпосылкой улучшения финансовой эффективности любого агентства недвижимости, и об этом не стоит забывать. Именно о срочном выкупе и шла речь в ходе семинара, где подробно разбиралась методика этого направления риэлторской деятельности. В частности, коллеги обсудили вопросы технологии подобных сделок, аргументации в переговорах с продавцом недвижимости, юридических и финансовых гарантий риэлтора, возможности оказания финансовой помощи членам Корпорации при срочном выкупе через КПК «ДОМ» и многое другое.

В жизни любого человека может произойти ситуация, когда необходимо в кратчайшие сроки получить большую сумму денег. Хождение по кредитным организациям в этих случаях проблему не решает из-за длительности процедуры кредитования и определенных сложностей с подтверждением платежеспособности заемщика.

Именно в этом случае люди и прибегают к услуге срочного выкупа жилья. В отличие от компаний, предлагающих подобные услуги за 30 и более процентов от цены реализуемого объекта, члены Корпорации в ходе семинара выработали стратегию, которая позволяет снизить стартовый дисконт сделки со срочным выкупом до 15% от стоимости объекта недвижимости (данная цифра вполне объективна и складывается с учетом трех составляющих: собственно оказания клиенту риэлторской услуги, стоимости заемных средств на срок проведения сделки, учете рисков, сопутствующих сделкам со срочным выкупом). Это означает, что сделки со срочным выкупом жилья можно проводить, не наживаясь на проблемах клиентов и с учетом жизненной ситуации каждого, обратившегося за помощью. При этом средний срок, необходимый для выплаты денег, не превышает 3 дней.

По словам президента Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергея Власенко, операции со срочным выкупом было бы неправильно рассматривать в отрыве от других, близких по значению инструментов риэлторской профессии. В частности, сделки со срочным выкупом при наличии достаточного опыта и мастерства руководителей и специалистов компании могут легко трансформироваться как в услугу по выделению клиенту займа под залог имеющейся у него недвижимости, так и вылиться в услугу по гарантированной продаже объекта недвижимости. Кстати, в отличие от услуги «срочный выкуп» при гарантированной продаже клиент теряет не 15% от стоимости объекта, а на 5% меньше, так как компании не требуется использовать заемные средства.

В заключение своим опытом и видением оказания обсуждаемых на семинаре риэлторских инструментов с коллегами поделился генеральный директор АН «АэНБИ» г. Зеленоград Игорь Боачёв.

Читать статью полностью

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос