25 января 2012г. ГРМО проведён «круглый стол» с руководителями агентств недвижимости г.Воскресенска

25.01.2012

25 января 2012 г. в конференц-зале Воскресенской Торгово-промышленной палаты Гильдия риэлторов Московской области и инициативная группа агентств недвижимости г.Воскресенска организовали и провели «круглый стол» для руководителей агентств, оказывающих брокерские услуги в сфере недвижимости в г.Воскресенске.

Слева направо:
- Хромов Андрей Александрович, Президент Гильдии риэлторов Московской области,
- Макаренко Александр Владимирович, вице-Президент Гильдии риэлторов Московской области,

В мероприятии приняли участие: представители ООО «Вэлком-недвижимость», ООО «Офис «Воскресенский», АН «Третий Рим»,а также Президент Гильдии риэлторов Московской области – Хромов Андрей Александрович, вице-Президент ГРМО по развитию Гильдии – Макаренко Александр Владимирович и Исполнительный директор ГРМО – Мазурина Наталья Юрьевна.

- Хромов Андрей Александрович, Президент Гильдии риэлторов Московской области,
- Мазурина Наталья Юрьевна, Исполнительный директор Гильдии риэлторов Московской области

Президент ГРМО - Хромов А.А. рассказал присутствующим о ситуации с регулированием риэлторской деятельности в Российской Федерации и Московской области.

Вице-Президент ГРМО – Макаренко А.В. ознакомил с профессиональными инструментами развития риэлторского бизнеса, в том числе обратил внимание на важность и необходимость обучения и профессиональной подготовки специалистов – профессионалов отрасли.

С информацией о системе добровольной аттестации специалистов и сертификации услуг на рынке недвижимости с целью повышения качества услуг, оказываемых на рынке недвижимости в свете перехода к саморегулированию деятельности на рынке недвижимости, выступила исполнительный директор ГРМО – Мазурина Н. Ю.

Обсуждались также вопросы снижения имиджа профессии, снижение квалификации работающих специалистов и как следствие - снижение качества услуг; возрастание недобросовестной конкуренции. Были затронуты проблемы, связанные с профессиональной этикой.

Вся система Российской Гильдии Риэлторов обеспечивает укрепление отношений между риэлторами в риэлторском сообществе, и именно это обеспечивает внутриотраслевую эффективную кооперацию, взаимное профессиональное обогащение и профессиональное развитие, и как следствие – увеличение общественного признания профессии, расширение партнёрского взаимодействия, повышение качества оказываемых потребителям услуг и эффективности риэлторского бизнеса.

По результатам встречи было решено организовать муниципальную гильдию риэлторов в г.Воскресенске. Единогласно избран уполномоченный по решению вопросов организации и регистрации Гильдии риэлторов Воскресенского района, директор офиса ООО «Вэлком-недвижимость», Романченко Юрий Анатольевич.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос