20 и 21 июня 2013 года в Раменском прошел обучающий семинар – тренинг Зиновия Абрамова

24.06.2013

20 и 21 июня 2013 года в г. Раменское Гильдией риэлторов Московской области был организован двухдневный обучающий семинар – тренинг Зиновия Абрамова «Работу Риэлтора оплачивает тот, кто ее заказывает: Покупатель, Продавец, Арендатор, Арендодатель» (построение справедливых и эффективных отношений между Риэлтором и Клиентом в новых рыночных условиях) .

Зиновий Абрамов - директор компании «ФКТ» (г. Киев), вице-президент Союза специалистов по недвижимости Украины, вице-президент Союза специалистов по недвижимости г. Киева.

В программу обучающего семинара – тренинга Зиновий включает следующие важные вопросы:

  • Реальные изменения на рынке риэлторской услуги
  • Модели (варианты) оплаты работы Риэлтора
  • Зачем Клиенту Риэлтор. Смысл риэлторской услуги
  • Базовые понятия и определения для успешных переговоров с Клиентами
  • Процесс ценообразования
  • Организация спроса и управление спросом
  • Работа Риэлтора с Продавцом, Арендодателем
  • Работа Риэлтора с Покупателем, Арендатором
  • Бесплатная работа – обман. Конфликты с Клиентами при оплате не заказанной работы Риэлтора: с Продавцом, с Покупателем
  • Как заинтересовать Клиента оплатить работу Риэлтора и как это Клиенту объяснить
  • Правильные ответы на наиболее часто встречающиеся возражения Клиентов при заключении оплатных договоров на оказание услуг: с Продавцом, с Покупателем
  • Опасные тенденции на рынке риэлторской услуги. Анализ моделей (вариантов) оплаты работы Риэлтора. Выбор правильной модели.

    Своим мнением по поводу семинара-тренинга поделились участники:

    Хромов Андрей Александрович
    Президент Гильдии риэлторов Московской области, генеральный директор ЗАО «Кредит-Центр»

    Нахожу данный семинар глубоким, раскрывающим саму суть риэлторской услуги. Я бы настоятельно рекомендовал посещение семинара Зиновия Абрамова тем, кто пришел на рынок недвижимости всерьёз и надолго.

    Порхунова Ирина Алексеевна
    Генеральный директор ООО «МОСОБЛЖИЛСЕРВИС» (г.Люберцы и Люберецкий район)

    Семинар длился более 14 академических часов, при этом все участники отметили прекрасное изложение материала, отличную работу с аудиторией, а так же наличие полезной информации, уже готовой для работы риэлтора и директора агентства недвижимости (АН).

    Как передать словами те эмоции и процессы, которые происходили в голове? Поверьте, я посещаю разные тренинги по личностному росту. И знаю, о чем говорю. Мой мозг просто закипал, шаблоны устоявшейся практики моей работы рвались на куски, Зиновий информацию всё прибавляет и прибавляет – да какую! Хочу отдать ему должное, он смог всколыхнуть то, что меня лично очень волновало: это внутреннее несоответствие того, что я вижу, делаю, говорю и чувствую.

    Я себя считаю успешным директором АН, с опытом работы около 20 лет и именно в сфере недвижимости. И реально понимаю, что в нашем риэлторском бизнесе идут просто необратимые процессы, все так быстро меняется и не в пользу «риэлтора». Говоря на чистоту востребованность риэлтора катастрофически падает. Понаблюдайте, что происходит в Регистрационных палатах, 90% людей - это клиенты, которые уже не нуждаются в услугах риэлтора, они сами через интернет нашли друг друга договорились и спокойно оформляют сделки. Репутация риэлтора запятнана. Можно, конечно, обвинять СМИ, телевидение и журналистов, но главное - мы сами с вами ВИНОВАТЫ. Мы уже все привыкли к бешеной гонке за комиссией, за всевозможными риэлторскими технологиями, конкурсами, аккредитациями, чтобы стать «Лучшим агентством недвижимости» и т.д. В этой гонке очень быстро черствеешь, а еще больше устаешь. Я даже последнее время стала подумывать, может все это никому и не нужно вовсе, может пора остановиться и сменить профессию? Надоело все как-то...

    Но Благодаря тренингу все встало на свои места, все по-доброму, по-человечески выстроилось в систему, я человек православный и многодетная мама, так вот не постесняюсь и скажу словами, что мне наконец удалось в душе своей найти баланс и вдохновение. Зиновий говорит кратко, точно выверенная фраза отражает ясность мысли лектора, жёстко и бескомпромиссно показывает ошибки в работе риэлтора. Для меня это был целый процесс: протеста, осознания и принятия. ОН дал мне ВОЗМОЖНОСТЬ увидеть мой бизнес, с позиции «правды», как он должен развиваться, что бы быть правильным бизнесом !!!

    Я вспомнила как Академик М.С. Норбеков объяснял мне, каким бизнесом можно заниматься, а каким «запрещено». Есть бизнес, который моментально отнимает здоровье и разрушает семью. А вот как выстроить свое ДЕЛО так, чтобы доход и процветание ему сопутствовали и на душе удовлетворение и радость были, за то что делаешь доброе и полезное Людям дело.

    У меня реально опять появилось желание продолжать заниматься своим любимым «риэлторским делом»…, но только теперь, наверное, более осмысленно!

    Макаренко Александр Владимирович
    исполнительный директор ООО «ЭКО-Строй», Президент Гильдии риэлторов города Жуковского и Раменского района

    Семинар для меня оказался очень полезен. Принципиально новым и интересным нахожу мнение о том, что работу риэлтора оплачивает клиент, который его нанял, будь то продавец, покупатель, арендодатель или арендатор.

    Мохначёв Фёдор Иванович
    руководитель ЗАО «Агентство недвижимости «Жилтраст» (Павловский Посад)

    Зиновий рассказал о пяти моделях работы риэлтора с клиентом, существующих на рынке недвижимости. Та модель работы, которую З.Абрамов предлагает в качестве основы, интересна.

    Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

  • Вернуться к списку новостей

    Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

    Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
    Задать вопрос
    Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
    Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
    Спасибо!
    Задать вопрос