16 октября 2013 в Электростали прошло заседание брокерского Совета Некоммерческого партнерства «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»

25.10.2013

Совет коллег-единомышленников

16 октября в ДК им.К.Маркса г.Электростали прошло заседание брокерского Совета Некоммерческого партнерства «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» (коллективного члена Гильдии риэлторов Московской области). Это мероприятие стало для членов партнерства уже традиционным и проводится раз в полугодие. На этот раз в нем приняли участие более 40 человек из 30 агентств недвижимости. Были подведены итоги работы Корпорации за последние 6 месяцев и определены направления для дальнейшего развития.

Открыл заседание брокерского Совета президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) Андрей Хромов. Андрей Александрович рассказал о том, что на недавно прошедшем в Челябинске Конгрессе по недвижимости ГРМО было признано лучшим профобъединением в России 2013 года. Еще одно достижение ГРМО – победа в конкурсе на лучший интернет-сайт, присужденная на съезде РГР в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день Гильдия является второй по численности участников в стране (в нее входят 172 агентства недвижимости). Президент ГРМО подробно остановился на вопросах взаимодействия Гильдии с ведущими банковскими учреждениями, страховыми компаниями и единой базе объектов недвижимости членов ГРМО, которая уже работает в тестовом режиме. Андрей Хромов вручил свидетельства о членстве в ГРМО и РГР новым членам из числа участников партнерства.

Хромов Андрей Александрович
-Президент ГРМО
вручает свидетельство о членстве ГРМО ИП Тихонову Антону Владиславовичу (г.Подольск)

Хромов Андрей Александрович
-Президент ГРМО
вручает свидетельство о членстве ГРМО ИП Любимову Андрею Александровичу (г.Коломна)

В свою очередь, президент НП «КР «Мегаполис-Сервис» Сергей Власенко поблагодарил коллег за активное участие в жизни партнерства и призвал участников мероприятия к живому общению. По словам Сергея Владимировича, с апреля месяца (именно тогда состоялось последнее заседание брокерского Совета), на подмосковной карте присутствия членов партнерства добавилось 11 новых городов. Что касается регионов страны, то кроме Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Рязани, Челябинска, Иркутска и Хабаровска к КР «Мегаполис-Сервис» присоединились агентства недвижимости из Твери и Ставрополя. Появился и зарубежный партнер – компания «Толеранс Хоумс» (TOLERANCE–HOMES) из Анталии (Турция). Вот-вот присоединятся не менее крупные компании из Испании, Черногории и Болгарии. Так что у членов партнерства появляется прекрасная возможность развивать у себя новое направление бизнеса – зарубежную недвижимость. Всего же по состоянию на 1 октября 2013 года членами НП «КР «Мегаполис-Сервис» являются 73 риэлторские компании, в том числе 55 из Подмосковья.

В ходе заседания брокерского Совета были рассмотрены вопросы увеличения членской базы партнерства, преференций для членов Корпорации при вступлении в ГРМО и РГР, франчайзинга (на сегодняшний день в Московской области уже открыто 20 офисов под брендом «Мегаполис-Сервис»). Особое внимание было уделено программам обучения сотрудников и руководителей компаний, участников КР «Мегаполис-Сервис». Шла речь и о сотрудничестве с банками и другими организациями в сфере ипотечного кредитования. Так, перед собравшимися выступил представитель компании «Юником 24». Были подведены итоги совместного проекта Корпорации и Сбербанка «МегаЭксперт», в ходе которого участниками партнерства были поданы 342 заявки, по результатам которых клиентам были выданы 204 ипотечных займа.

Интересные цифры прозвучали и в отчете IT-департамента Корпорации - благодаря продвижению корпоративного сайта megapol.ru в сентябре количество его уникальных посетителей превысило 35 тысяч, а количество просмотренных страниц достигло почти 160 тысяч. В настоящее время с сайта megapol.ru осуществляются 22 прямые выгрузки (плюс 193 партнерские) на наиболее продвинутые интернет-площадки по недвижимости. Специалисты IT-департамента также активно занимались размещением объектов участников партнерства в Яндекс.Директ и Google AdWords. Кроме того, уже сейчас участникам Корпорации доступны возможности создавать собственные сайты-визитки и сайты по новостройкам.

Были подведены и промежуточные итоги работы мультилистинговой системы МЕГА MLS, оператором которой выступает Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис». По состоянию на 1 октября МЕГА MLS действует уже в 13 регионах страны, а в Московской области к ней уже присоединились агентства недвижимости из 45 городов. В отчете PR-департамента было озвучено, что его специалистами за полгода было выпущено 24 пресс-релиза для СМИ и интернет-порталов, специализирующихся на новостях недвижимости. За это же время количество комментариев, данных специалистами партнерства, собрало 70 выходов в СМИ. PR-активность специалистов департамента принесла и другие положительные результаты – если в апреле месяце в единый Cool-центр партнерства поступило 207 заявок от потенциальных клиентов, то в сентябре эта цифра уже достигла 454 обращений.

Участниками брокерского Совета были заслушаны подробные отчеты о расходовании средств благотворительного фонда Корпорации (была оказана финансовая помощь Сусанинской детской школе искусств в Костромской области), а также доходах и расходах Корпорации за последние 6 месяцев. Кроме того, с отчетом выступил и Совет партнерства. А в заключение участники обсудили вопросы проведения корпоративных мероприятий и постановили, что очередное заседание Брокерского Совета пройдет теперь через год. Оно будет проводиться в форме съезда - с пленарными заседаниями, работой по секциям и выездом на бизнес-тур для более глубокого обмена практическим опытом.

Пресс-служба НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос