15 июля 2011 года в г. Электросталь прошел круглый стол

22.07.2011

" Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» (г. Электросталь) провели круглый стол на тему: «Кадровая политика внутри риэлторской компании» с участием членов партнерства из городов: Электросталь, Железнодорожный, Электрогорск, Электроугли, Ногинск, Павловский-Посад, Подольск, Чехов, Фрязино, Орехово-Зуево и Владимир. В качестве приглашённого принимал активное участие в дискуссии генеральный директор ООО «МВС недвижимость» (г. Балашиха) - Севастьянов Максим.

Руководители компаний, развивая тему «рекрутинга», с интересом обсуждали различные способы привлечения новых агентов, делились собственным опытом. Надежда Пьянкова (г. Электрогорск) отметила высокую эффективность работы сайта www.Job.ru. Александр Целыковский (г. Электросталь), на положительном примере ранее организованных корпорацией десятидневных курсов для начинающих риэлторов, рассказал о принципах обучения «новичков» с последующим их трудоустройством в компании – члены партнерства.

Для любой риэлторской организации очень важным элементом «рекрутинга» является не только эффективный набор новых сотрудников, но и создание условий для удержания в компании успешных агентов. В этих целях президентом корпорации Сергеем Власенко было предложено несколько способов, которые позволяют сохранить кадровый потенциал агентства. Среди них - «Стена славы» в каждом офисе компании с именами и фотографиями лучших агентов, дублирование этой информации на сайте корпорации, личное поощрение, и, использование такого нестандартного способа, как поездка в США для лучшего риэлтора агентства по результатам года.

Генеральный директор ООО «Интеллект» (г. Фрязино) - Дмитрий Филиппов, являющийся одним из инициаторов проведения этого мероприятия, выразил благодарность за предоставленные материалы и предложил весьма продуктивную идею: «Имело бы смысл подготовить брошюру, что-то вроде настольной книги для брокеров по рекрутингу агентов, с последующим внесением в нее актуальных изменений…» Помимо темы по «рекрутингу» обсуждались не менее насущные вопросы по налогообложению бизнеса, а также об ответственности руководителя в случае выплаты работникам заработной платы «в конверте».

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос