15 августа 2018 года прошло очередное заседание Регионального совета ГРМО

16.08.2018

15 августа 2018 года в офисе группы компаний «Кредит-Центр» в Раменском состоялось заседание Регионального совета Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО). Заседание проводила Симко Елена Борисовна, президент ГРМО, генеральный директор ООО "Егорьевский Дом Недвижимости".

Мазурина Наталья Юрьевна, исполнительный директор Гильдии проинформировала:

- о членской базе;
- об аттестации специалистов и  сертификации компаний;
- о мероприятиях;
- предоставила финансовый отчёт.


Далее обсуждались вопросы:

  • О приеме новых компаний в члены ГРМО:

- ООО «Офис на Петровке» (г.Москва),
- ООО Агентство недвижимости «Академия жилья» (г.Балашиха),
- ООО «БЕСТ-Флагман» (г.Москва),
- ООО АН «КАЛИНИНО» (г.Тверь).

  • О корректировке бюджета ГРМО на 2018 год
  • О посещаемости заседаний Регионального совета ГРМО

  • О выдвижении кандидата на звание «Почетный член ГРМО»

  • О выдвижении кандидатов на пост Президента ГРМО на 2019-2020г.г.

  • Были заслушаны отчеты председателей Комитетов Гильдии:

- Трошина Ольга Ивановна, председатель Комитета по Этике и защите прав потребителей, генеральный директор ООО «СИТИ+» (г.Балашиха), отметила, что обращений в комитет стало больше и что значительная их часть приходит с портала Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости  www.reestr.rgr.ru.

Если в обращениях содержатся вопросы по работе компаний, входящих в ГРМО, то председатель комитета лично разговаривает с руководителями компаний, призывая откликнуться на обращения клиентов и решить конфликтные ситуации, не доводя их до более серьезного уровня. Ольга Ивановна поблагодарила всех членов комитета за активную работу.

- Клименко Татьяна Александровна, председатель Комитета по рекламе ГРМО, заместитель генерального директора ООО "Селена-Недвижимость" (г.Электросталь), рассказала о развитии партнерских отношений с различными организациями и внесла ряд весомых предложений, направленных на продвижение Гильдии и Единого реестра.

- Хромов Андрей Александрович, председатель Комитета по единой базе объектов недвижимости БОНУС, генеральный директор АО «Кредит-Центр» (г.Раменское), рассказал о том, что на данном этапе база объектов недвижимости доработана, что ведется активная работа по наполнению базы.

- Власенко Сергей Владимирович, председатель Комитета по МЛС, президент НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» (г.Электросталь), осветил вопросы, связанные с продвижением партнерской сети МЛС. За короткое время было несколько поездок в города Московской области и регионы России. Проводятся вебинары и круглые столы.

- Нечипоренко Оксана Тарасовна, председатель Правового комитета ГРМО, генеральный директор ООО "Перспектива и Право" (г.Ступино), рассказала о ходе работы в комитете.

- Мамонтова Ольга Евгеньевна, председатель Комитета по стандарту профессиональной деятельности, генеральный директор ООО «Удачный выбор» (г.Раменское), проинформировала о результатах рабочих встреч по вопросам Профстандарта.

Также обсуждались вопросы:

  • О работе комитетов по защите прав потребителей муниципальных гильдий

 

  • О проведении Конкурса «ЗВЕЗДА ПОДМОСКОВЬЯ – 2018»
  • О продвижении Единого реестра: контекстная реклама

 

Хромов Андрей Александрович поделился с участниками заседания опытом продвижения единого реестра в Раменском, Жуковском и Егорьевске. Отмечена положительная динамика роста посещений сайтов каждой компании, участвовавшей в продвижении.

Дальнейшее продвижение компаний через реестр планируется в Железнодорожном и Балашихе под эгидой Белозёровой Натальи Андреевны, президента Гильдии риэлторов Железнодорожного и Балашихи, руководителя АН "Корона". Каждая муниципальная гильдия риэлторов, планирующая запуск продвижения в своем районе, может рассчитывать на часть средств ГРМО, которые были заложены в бюджет в начале 2018 года на продвижение реестра.

  • О взаимодействии ГРМО с порталами «Авито» и «Лотинфо»
  • Разное:

- О проведении ППКР-2019
- О взаимодействии с Банком ВТБ
- О составе Комитета по стандарту профессиональной деятельности
- О дисконтной  программе от магазина Столплит

 

Самое активное участие в заседании принимали:

Мазурин Николай Михайлович, член Президентского Совета ГРМО, председатель Совета директоров группы компаний «Кредит-Центр» (г.Раменское, г.Жуковский),

- Целыковский Александр Алексеевич, член комитета по МЛС ГРМО, президент Электростальской гильдии риэлторов, заместитель генерального директора ООО «АН «Мегаполис-Сервис», г.Электросталь,

- Саталкин Виктор Викторович, член комитета по обучению, руководитель ИП Саталкин В.В., «Недвижимость Егорьевска»,

- Туманова Валерия Юрьевна, вице-президент ГРМО, директор АН "Дом.ru" (г.Коломна).

Дата проведения заседания следующего Регионального совета ГРМО назначена на 17 октября 2018 года.

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос