13 ноября 2019 года в Москве для специалистов рынка недвижимости прошел «Открытый диалог Сбербанка и ГРМО»

14.11.2019

С 2010 года Гильдия риэлторов Московской области и Среднерусский банк Сбербанка России являются партнёрами на рынке недвижимости. В рамках партнерских отношений проводятся совместные мероприятия.

13 ноября 2019 года в центральном отделении Среднерусского банка, в Москве на Большой Андроньевской, проходил «Открытый диалог Сбербанка и ГРМО». Мероприятие проводилось в неделю празднования дня рождения Сбербанка, существующего с 1841 года.

Бурзаев Игорь Валерьевич,
директор направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Среднерусского банка Сбербанка России

С приветственным словом выступил Бурзаев Игорь Валерьевич, директор направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Среднерусского банка Сбербанка России, раскрыл тему «Сбербанк на рынке недвижимости сегодня».

Симко Елена Борисовна,
президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО)

Симко Елена Борисовна, президент Гильдии риэлторов Московской области, приветствовала участников «Диалога».

Развития взаимодействия и дальнейшей успешной работы участникам мероприятия пожелала Кочекаева Лина Александровна, председатель комитета Российской Гильдии Риэлторов (РГР) по взаимодействию с отраслевыми партнерами.

Кочекаева Лина Александровна,
председатель комитета Российской Гильдии Риэлторов (РГР) по взаимодействию с отраслевыми партнерами

О взаимодействии Сбербанка и ГРМО в 2019 году рассказали: Мещанин Алексей Анатольевич, территориальный менеджер направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Среднерусского банка Сбербанка России, и Имануилова Анастасия Васильевна, директор регионального центра поддержки партнеров и ипотечного кредитования Среднерусского банка Сбербанка России.

В рамках данного вопроса:
- подвели итоги работы в 2019 году в части взаимодействия Сбербанка и ГРМО (количество направленных заявок, конвертация поданных заявок в выданные кредиты, доля поданных заявок ГРМО в общем объеме заявок среди агентств недвижимости Сбербанка);
- рассказали типовые ошибки в работе агентов по формированию пакетов на заявку;
- предложили варианты снижения уровня возвратов и увеличения скорости выхода на сделку;
- преимущества перехода на ипотечную фабрику (что было – что стало).

Руководители направления Дивизион «ДомКлик» рассказали о преимуществах электронных сервисов. Подчеркнули простоту использования в хранении денег на период регистрации объекта и безопасности расчётов, а также об электронной регистрации как механизме быстрой регистрации с минимальным присутствием клиентов.

Варенс Ирина Петровна, руководитель направления Дивизион «ДомКлик», раскрыла следующие тезисы:
- ДомКлик Про для профессионалов: новые возможности;
- Витрина Домклик: площадка для сотрудничества;
- Новые опции на Витрине ДомКлик.

Варенс Ирина Петровна,
руководитель направления Дивизион «ДомКлик»

Хромов Андрей Александрович, вице-президент РГР, вице-президент ГРМО, осветил тему «REESTR.RGR.RU - как инструмент повышения конкурентоспособности агентов на рынке недвижимости».

Хромов Андрей Александрович,
вице-президент Российской Гильдии Риэлторов (РГР), вице-президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО)

«Вишенкой на торте» стал тренинг для риэлторов «Эксклюзивный договор – причина или следствие? Как убедить клиента в его необходимости и реализовать «эксклюзив» на практике», который провёл Феликс Альберт.

Диалог получился эффективным. Обе стороны высказали свои мнения и пожелания. Участники мероприятия - аттестованные специалисты рынка недвижимости, получили ответы на интересующие их вопросы.


Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос