Первый в РФ межрегиональный обучающий ипотечный проект «Онлайн-Универ 24» стартует от Национальной Фабрики Ипотеки в партнерстве с крупнейшими профессиональными объединениями

25.03.2020

«Национальная Фабрика Ипотеки» (зарегистрированный бренд «Ипотека 24») совместно с рядом крупнейших профессиональных объединений - участников рынка недвижимости - начинает реализацию нового обучающего проекта «Онлайн-Универ 24» в РФ.

В рамках нового онлайн проекта обучения и повышения квалификации участников рынка недвижимости, кредитных и консалтинговых услуг, будет реализован целый цикл семинаров, тренингов и практикумов, доступных пользователям в любом регионе РФ. Проводимые на «вэбинар-платформе» практикумы и тренинги будут проводится несколько раз в месяц и в разное время с учетом «временных поясов» и актуальности тематик, охватывая за каждое занятие несколько сотен участников.

Первыми темами практикумов станут:

  • Новации в программе «материнского семейного капитала» с 2020 года, программы жилищных субсидий и реализуемые изменения;
  • Законодательные изменения, касающиеся работы участников рынка недвижимости и ипотеки;
  • Изменения в миграционном законодательстве и работа с клиентами статуса «нерезидент»;
  • Вопросы налогообложения при сделках с недвижимостью в 2020 году;
  • Подача налоговой декларации и получение имущественного налогового вычета;
  • Формат работы с клиентами «самозанятый» и «ИП»: нюансы, актуальные моменты бизнеса и права;
  • Долговая нагрузка и как правильно с ней «работать».

Учитывая не только динамику «проникновения» онлайн и цифровых технологий в бизнес и домохозяйства, но и текущую актуальность поддержания знаний, квалификационного статуса специалиста, получения новой информации «не покидая дома или офиса», исключая офлайн коммуникации, с 23 марта Национальная Фабрика Ипотеки  совместно с рядом Гильдий риэлторов регионов будет вести данный проект, материалы которого бесплатны и доступны будут специалистам в каждом регионе РФ.

Занятия будут продолжительностью до 45 минут каждое. Помимо онлайн версии, слушатели смогут получать электронную версию методических материалов, запись курса и разъяснительный вспомогательный материал для бизнес-коммуникаций по тематике занятия.

Первый практикум-вэбинар уже состоится уже 27 марта 2020 года в 11:00 (время мск) при организации Гильдии риэлторов Московской области.

Межрегиональный проект «Онлайн-Универ 24» реализуется «Ипотека 24» при поддержке:

  • Гильдии риэлторов Московской области;
  • РГР «Южный Урал»;
  • Уральской платы недвижимости;
  • Гильдия риэлторов Татарстан;
  • НКО Ассоциация "Профессионалы Рынка Недвижимости" (Башкортостан);
  • Омский союз риэлторов;
  • Ассоциация «Омская Палата специалистов по недвижимости»;
  • НП «Профессионалы недвижимости Поволжья»;
  • Ассоциация «Поволжская Гильдия Риэлторов»;
  • Ассоциация «Волгоградская Региональная Гильдия Риэлторов»;
  • НП «Нижегородская Гильдия Сертифицированных риэлторов»;
  • НП «Южная Палата Недвижимости».

Мнения о проекте

Игорь Жигунов
заместитель генерального директора ООО «Национальная Фабрика Ипотеки» (Ипотека 24)

Игорь Жигунов, заместитель генерального директора «Национальной Фабрики Ипотеки» отметил: «Важно, что проект реализуется совместно с крупнейшими профессиональными  объединениями участников рынка недвижимости РФ, что подчеркивает актуальность и масштабность «онлайн» формата семинаров и тренингов. И все это для участников обучений – абсолютно бесплатно. Данными практикумами и тренингами мы планируем охватить тысячи специалистов рынка недвижимости, ипотеки и кредитного консалтинга за весенний период. Помочь им быть в курсе событий рынка и изменений, проводить сделки с учетом актуальных знаний, полезных технологических и правовых новаций».

Мазурина Наталья Юрьевна,

исполнительный директор ГРМО,
член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов (РГР),
Почётный член ГРМО, Почётный член РГР

Наталья Мазурина, исполнительный директор Гильдии риэлторов Московской области отметила следующее: «Онлайн-обучение становится одним из трендов современного рынка. Особенно это актуально для Московской области, с учетом её значительной территории и «пробок».

Гильдия риэлторов Московской области (ГРМО) старается идти в ногу со временем и  реализовывать новации и полезные методики для наших компаний. Данный  обучающий «онлайн-проект»  позволит всем участникам рынка недвижимости  «быть в рынке». Цикл занятий в рамках проекта поможет ответить на важные вопросы, возникающие  в процессе работы наших риэлторов с клиентами: это  и законодательные изменения 2020 года, и вопросы социальных программ и технологий электронных сделок.

Онлайн-формат занятий позволит задавать вопросы экспертам по всем тематикам практикумов в «прямом эфире».  И этот курс наш партнер «Ипотека24» предоставляет бесплатно.

Этой весной ГРМО  и «Ипотека24» начинает масштабный обучающий проект, который будет своевременным и полезным всем участникам рынка недвижимости."

Все расписания занятий будут регулярно публиковаться в «ИНСТА» ресурсе ИПОТЕКА24 и ресурсах профессиональных объединений участников рынка недвижимости, а также на сайте Национальной Фабрики Ипотеки в разделе «Партнерам / мастер-классы» www.ipoteka24.ru

 

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос