"ЮИТ Московия" открыла детский сад в микрорайоне "Финский" города Щелково

27.08.2013

Компания «ЮИТ Московия», член Гильдии риэлторов Московской области, построила и ввела в эксплуатацию здание детского сада в подмосковном городе Щелково. Этот проект был реализован в рамках комплексной застройки микрорайона "Финский", которую успешно ведет компания.

5 августа состоялось торжественное открытие нового детского сада, которое стало настоящим праздником для жителей построенных домов микрорайона. Родители с детьми посетили мероприятие и остались довольны, ведь для маленьких гостей была организована целая развлекательная программа. Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, смотрели аква-шоу мыльных пузырей, а по окончании торжественной части в здании детского сада их ждало сладкое угощение.

На церемонии открытия детского сада присутствовали первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова, Глава Щелковского муниципального района Александр Матвеевич Ганяев, представители Московской Областной думы, компании-застройщика "ЮИТ Московии", жители микрорайона. Для всех гостей было разыграно настоящее театрализованное представление, которое понравилось и взрослым и детям. Программа была построена в забавной игровой манере, основной тон которой задавали костюмированные ведущие-"пчелы". Эта символика была выбрана организаторами праздника неслучайно, ведь медово-желтое радостное здание детского сада получило название "Пчелка".

Гостей мероприятия радовали своим выступлениями маленькие детсадовцы, звучали теплые слова и пожелания от гостей. Торжественно была перерезана красная ленточка, а символический ключ от нового "дома" для детей вручил представитель застройщика Юха Риссанен. Он подчеркнул, что компания "ЮИТ Московия" социально ответственное предприятие, которое понимает, как важно воспитание детей в комфортных условиях и заботится о подрастающем поколении, строя объекты социальной инфраструктуры.

Гостям мероприятия было предложено осмотреть новое здание, и они остались довольны увиденным, ведь "ЮИТ Московия" не только возвела стены, но и передала детский сад с полным оснащением, необходимым для здорового развития детей. Детский сад укомплектован всей необходимой мебелью, оборудованием, бытовой техникой, детскими игрушками и пособиями.

Здание полностью соответствует новым пожарным требованиям безопасности, также в нем в отличие от многих детских садов организован пищеблок полного цикла. В здании размещены просторные игровые и спальные помещения, актовый и спортивный залы, комнаты для обучающих занятий.

В ходе осмотра детского сада первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова заметила, что это реальный пример как на практике реализуется программа Правительства по обеспечению жителей микрорайонов социальной инфраструктурой. Она также отметила, что детский сад готов к приему детей и в нем есть все необходимое для этого, есть даже помещение живого уголка, что позволит прививать малышам с детства любовь к животным и получать знания о живой природе.

В течение августа будут выданы 275 путевок, с сентября группы будут укомплектованы и детский сад "Пчелка" начнет работу.

Помимо детского сада в концепцию застройки микрорайона "Финский" заложено наличие общеобразовательной школы на 540 мест, медицинского учреждения с аптекой, торгового и досугового центров, отделений связи и банков, предприятий розничной торговли и обслуживания населения. Жителям найдется место и для отдыха – в плане застройки современные детские и спортивные площадки, а также специальные места для выгула собак. Традиционная проблема с парковочными местами будет решена за счет организации автостоянок около торговых и офисных центров и строительства подземных 2-ярусных гаражей.

Справка о компании

Инвестиционно-строительная компания «ЮИТ Московия» учреждена в 2003 году и является дочерним предприятием крупного финского концерна YIT (ЮИТ).

«ЮИТ Московия» создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду, уделяя особое внимание комплексному подходу освоения территорий. Жилищное строительство компания ведет под брендом «ЮИТ ДОМ», под маркой которого возводятся объекты многоквартирного жилья и загородной недвижимости. В сферу интересов «ЮИТ Московия» также входит строительство коммерческой недвижимости и реализация инвестиционных проектов.

Компания оказывает полный комплекс услуг: от разработки и проектирования, до выполнения строительных работ и обслуживания объектов недвижимости, введенных в эксплуатацию.

Основным регионом работы компании является Подмосковье, помимо этого имеются как завершенные, так и перспективные проекты в Москве и за пределами Московской области. На сегодняшний день в активе «ЮИТ Московии» 700 тыс.кв.метров введенного в эксплуатацию жилья.

«ЮИТ Московия» входит в десятку крупнейших строительных компаний Подмосковья. Компания является победителем Национальной премии «Компания года 2011» в номинации «За высокую надежность».


www.yit-dom.ru
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос