5 июня 2019 года на конференции ТПП РФ в Москве выступит вице-президент ГРМО Андрей Хромов

03.06.2019

5 июня 2019 года в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты в Москве состоится VI Международная Конференция «Практическое Саморегулирование».

На конференции выступит ХРОМОВ Андрей Александрович, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов (РГР) и Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) с докладом «Опыт Российской Гильдии Риэлторов по формированию среды добросовестной конкуренции в сфере услуг на рынке недвижимости».

Андрей Александрович расскажет о том, что добросовестная конкуренция является важнейшим условием развития бизнеса предпринимателей, придерживающихся этических принципов в любой сфере экономики. Сфера услуг на рынке недвижимости особенно чувствительна к соблюдению участниками рынка этих принципов.

Российская Гильдия Риэлторов развивает среду добросовестной конкуренции посредством развития системы профессиональных стандартов, сети комиссий по разрешению споров, а также продвижением Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов на рынке недвижимости РФ. Несмотря на добровольность участия система развивается. В 2019 году количество участников системы превысило 1600 агентств недвижимости 16000 специалистов.

В ближайших планах РГР – запуск рейтинга агентств недвижимости и специалистов, основанного на показателях Единого реестра, уровне квалификации специалистов, отзывах потребителей риэлторских услуг.

РУФ Алексей Леопольдович, к.э.н., председатель Правления Евразийской Гильдии финансовых экспертов и ревизоров, расскажет о попытках внедрения саморегулирования в отдельные виды предпринимательской деятельности в России более 12 лет, о результатах, причинах пробуксовки и перспективах. Тема его доклада звучит следующим образом «Саморегулирование в России - в зеркале российского общества. Планы, реальность и перспективы».

С докладами по теме саморегулирования также выступят:

-ФИРСТОВ Степан Владимирович, член Совета по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, член Президиума Общероссийской общественной организации «Общество врачей России», ассоциированный член WMA,

-ИЛЬИН Максим Олегович, к.э.н., исполнительный директор Ассоциации «СРО оценщиков «Экспертный совет», секретарь Рабочей группы «Разработка Стратегии развития саморегулирования в России» Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности и другие эксперты в различных профессиональных сферах деятельности.

Модератор секции «Свежие идеи развития саморегулирования и добросовестной конкуренции на рынках профессиональных услуг в России» - АПРЕЛЕВ Константин Николаевич, председатель Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, почетный член РГР.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО!

Зарегистрироваться на сайте конференции>>>


Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос