Цены на квартиры в Москве пока не растут

28.07.2010

На рынке столичной жилой недвижимости сохраняется умеренная покупательская активность.

По данным агентства "Азбука Жилья", по итогам завершившейся недели (19-25 июля), количество обращений со стороны покупателей, как и количество совершенных сделок, практически не изменилось. При этом зафиксированные показатели значительно превышают значения аналогичного периода прошлого кризисного года (количество обращений - в 1,3-1,5; сделок - в 2,5 раза).

По подсчетам экспертов, объем предложения на рынке вторичного жилья в Москве относительно предыдущей недели (12-18 июля) сократился на 1,6% и составил 54,4 тыс. квартир. Средняя стоимость кв. метра выросла на 0,2% – до отметки 161,1 тыс. рублей. На завершившейся неделе 1-комнатные квартиры в среднем предлагались за 149 тыс. рублей за кв. метр, 2-комнатные - за 155,9 тыс. рублей за метр, 3-комнатные квартиры – за 160,5 тыс. рублей за метр.

"Самые низкие ценовые показатели зафиксированы в районах за пределами МКАД: в районе Крюково (Зеленоград) – 99,4 тыс. рублей за метр, и поселке Восточный (ЮВАО) – 102,8 тыс. рублей за метр. Наиболее дорогое жилья предлагалось в районе Арбат – 318,4 тыс. рублей за метр", - рассказал Артем Ржавский, руководитель отдела консалтинга и аналитики компании "Азбука Жилья".

По данным аналитиков агентства, в Подмосковье объем предложения на рынке вторичного жилья на прошлой неделе сократился на 1% и составил 40,2 тыс. квартир. Средняя стоимость кв. метра на протяжении июля сохраняется на уровне 72,2 тыс. рублей. Минимальный уровень цен зафиксирован в городе Рошаль - 29,5 тыс. рублей за метр. Максимальный – в Реутове (99,5 тыс. рублей за кв. метр).

Собственник
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос