Названы города Подмосковья с самым дорогим жильем

28.06.2010

Начиная с мая 2010 года, Гильдия риелторов Московской области совместно с компанией «Бизнес консалтинг» проводит мониторинг рынка недвижимости Подмосковья (68 городов области).

По состоянию на 1 июня 2010 года самая высокая стоимость кв. метра (средневзвешенная цена по городу) квартир вторичного рынка – в следующих пяти городах Московской области, находящихся на расстоянии до 10 километров от МКАД:

Реутов - 91,3 тыс. рублей за кв. метр

Химки - 90,2 тыс. рублей

Видное - 88,7 тыс. рублей

Красногорск - 88,5 тыс. рублей

Одинцово - 87,6 тыс. рублей за метр.

Самые дешевые квартиры находятся в городах, удаленных от Москвы на 130-150 километров. Пятерка городов, замыкающих список:

Талдом – 36,89 тыс. рублей за кв. метр

Лотошино – 35,7 тыс. рублей

Серебряные Пруды – 33,7 тыс. рублей

Зарайск – 33 тыс. рублей

Рошаль – 29,3 тыс. рублей.

Как видно из приведенных данных, разница в средней стоимости кв. метра между самым дорогим и самым дешевым городом Подмосковья составляет 62 тыс. рублей за кв. метр.

По сравнению с прошлым месяцем, уровень цен предложения на рынке вторичного жилья незначительно (в пределах 1%) понизился в 23 городах (из 68 городов Московской области). В 15 городах цены остались на прежнем уровне и в 30 – чуть повысились в пределах 0,5%.

Источник Собственник

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос