На загородном рынке изменилась структура сделок

16.03.2010

Главным трендом вторичного рынка загородной недвижимости стало изменение структуры, так называемых, межотраслевых сделок – альтернативных сделок между городским и загородным рынком. На сегодняшний день сделки по продаже загородных домов и земельных участков с целью дальнейшего приобретения квартир преобладают над сделками по продаже городских объектов для покупки недвижимости за городом (70% и 30%, соответственно). В то время, как до кризиса это соотношение составляло 50% и 50%.

В сообщении «МИЭЛЬ-Брокеридж» говорится, что наиболее часто сегодня совершаются сделки, в которых продается загородный дом, а взамен приобретается одна или несколько квартир. Одним из мотивов подобных покупок является, например, сдача одной из квартир в аренду. Доля таких сделок составляет порядка 50% от всех обменов загородной недвижимости на городские объекты. «В этом году весна несет для загородного рынка не только традиционное сезонное оживление, но и оживление после года затишья, связанного с кризисным периодом, который загород ощутил уже летом 2008 года. Интерес покупателей проявляется уже не только в обращениях, но и в реальных сделках, причем, в отличие от кризисного периода, спрос распространяется от менее к более дорогим объектам», – отмечает Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Источник: информационный отдел Realto.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос