Коммерческий директор "Земли Московии" Антон Корниенко о коттеджных поселках - для Metrinfo.RU

01.09.2010

Одно дело - заявить о выходе коттеджного поселка на рынок, а другое - довести его до жилого вида. Особенно, когда речь идет о поселках с участками без подряда. Многие «землевладельцы», купившие такие участки, с удивлением узнают, что до дачного отдыха, мягко говоря, еще далеко. Но не во всех поселках ситуация со строительством безнадежная. Есть и такие, где уже через два-три года после старта продаж появились новоселы.

За последние годы число коттеджных поселков в Московской и близлежащих областях значительно выросло. Даже эксперты не всегда могут точно назвать их число – речь идет примерно о 450-500 проектах, где еще идут первичные продажи. Практически 70% новинок вышедших на рынок в 2008-2010 годы заявлены как поселки без подряда или поселки, где часть предложений реализуется с подрядом, а часть без него. Но спрос на данный продукт сформировался не сразу.

О возводящихся коттеджных поселках интернет-журнал Metrinfo.RU поинтересовался непосредственно у представителей компаний-застройщиков.

Антон Корниенко, коммерческий директор компании «Земли Московии» сообщил, что в 2010 году в поселке «Малиновка» (41 км., Егорьевское шоссе)подводятся коммуникации: вода, канализация, дренаж, ливнесток, а электричество уже проведено ранее. Сделаны все внутренние дороги, земельный массив ограждён забором. Обустраиваются зоны общего пользования. Весной 2011 года планируется строительство и обустройство детских и спортивных площадок, а также озера.

Подробнее в статье Есть ли жизнь на участках без подряда?

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос