Калининградская правда (газета г.Королева): "Риэлторы отметили профессиональный праздник"

21.12.2011

9 декабря специалисты, работающие в сфере недвижимости, отметили профессиональный праздник — День риэлтора. В нашем городе празднование прошло в 10-й, юбилейный, раз. Впервые городские риэлторы отмечали свой день в 2001 году, тогда их собралось около 20 человек. А в этом году — уже 80!

Официально профессия появилась в 1991-м, когда стало возможным приватизировать, а значит, продавать и покупать жильё на законных основаниях. Профессиональный праздник был учреждён пять лет спустя, в 1996 году. Он отмечается в третью субботу декабря.

Сегодня в сфере компетенции риэлтора — всё, что относится к понятию «недвижимость»: покупка, продажа квартир, домов, земельных участков, дач; приватизация, обмен жилья, перевод помещений из жилого фонда в нежилой и т. д. Риэлтор призван помогать людям решать вопросы, связанные с недвижимостью, — порой весьма сложные и запутанные.

Главное событие этого года — создание Гильдии риэлторов городов Королёва и Юбилейного (ГРКЮ). На праздновании профессионального дня об этом было объявлено официально. ГРКЮ вошла в гильдию риэлторов Московской области (ГРМО). Лучшим городским специалистам по недвижимости были вручены благодарственные письма от Российской гильдии риэлторов и гильдии риэлторов Московской области.

gazetakoroleva.ru
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос