Гильдия риэлторов Железнодорожного и Балашихи приняла участие в международной Конференции «Рынок недвижимости и инвестиции» в Болгарии

07.06.2012

С 29 мая по 3 июня 2012 года в Болгарии на прекрасном побережье Черного моря прошла Вторая международная Конференция «Рынок недвижимости и инвестиции».

Организатором конференции выступила Региональная общественная организация содействия интеграции и устойчивому развитию Черноморского региона при поддержке Российской Гильдии Риэлторов, Национальной ассоциации риэлторов Болгарии, Генерального консульства РФ в Варне, выставок недвижимости «Вся недвижимость мира» и ДОМЭКСПО.

В мероприятии принимали участие профессионалы рынка недвижимости России с широкой географией: от Москвы и Санкт-Петербурга до Якутии, ведущие строительные компании и агентства недвижимости Болгарии и организации сопутствующего профиля. В работе Конференции приняли участие и члены Гильдии риэлторов Московской области: вице-Президент ГРМО, Президент Гильдии риэлторов Железнодорожного и Балашихи, генеральный директор ООО «СИТИ+» (г.Железнодорожный) - Трошина Ольга Ивановна, исполнительный директор ООО «СИТИ+» - Никабадзе Давид и Индивидуальный предприниматель - Седова Ольга Владимировна.

Конференцию открыли приветствия от Президента FIABCI-Болгария г-жи Ирены Перфановой и Президента Национальной ассоциации риэлторов Болгарии г-на Ивана Велкова.

В начале деловой части конференции был подписан меморандум о сотрудничестве между Российской Гильдией Риэлторов (от лица вице-Президента РГР Григория Полторака) и Национальной ассоциацией риэлторов Болгарии – НАРБ (от лица Президента ассоциации Ивана Велкова).

На пленарном заседании по вопросам взаимодействия в сфере недвижимости между Россией и Болгарией представители российской и болгарской сторон выразили стремление к тесному и плодотворному сотрудничеству с болгарскими коллегами. Так, вице-Президент Гильдии риэлторов Московской области Ольга Трошина сделала акцент на возможностях и преимуществах ассоциаций в вопросах международного сотрудничества на примере Гильдии риэлторов Московской области и готовности к заключению меморандума о сотудничестве между ГРМО и НАРБ.

Живой интерес вызвала секция «Новые методы продаж недвижимости», Генеральный директор компании «МБ ЭКСПО» (выставка-форум «Вся недвижимость мира») Анна Бессонова сделала доклад об организации эффективных продаж болгарской недвижимости в России, заместитель генерального директора компании «Экспо Дизайн» (выставка «ДОМЭКСПО») Николай Рымарь сделал упор в своем докладе на изменениях в системе продаж недвижимости и покупателе XXI века. На правовой секции были обсуждены текущие проблемы рынка, а также правовые аспекты приобретения жилья в Болгарии. По словам вице-консула РФ в Варне, Константина Куликова, необходимы общие усилия участников рынка для того, чтобы покупатель чувствовал себя защищенным и осведомленным о своих правах.

Также в ходе деловой части была проведена презентация журнала о Болгарии для россиян «Болгария».

Болгарской стороной было представлено немало интересных проектов, часть которых была осмотрена участниками конференции в рамках бизнес-туров по городам Лозенец, Созополь, Бургас, Поморие, Варну на побережье, а также по горнолыжному городу-курорту Банско. В рамках конференции руководство ООО «СИТИ+» (г.Железнодорожный) и представители трех болгарских организаций-застройщиков недвижимости ( Dinevi Group, ASPIGROUP, SIENIT holding) заключили договоры о сотрудничестве!

Участниками конференции были подчеркнуты своевременность и важность мероприятия и принято решение о необходимости регулярного проведения подобных встреч. Следующая конференция запланирована на осень 2012 года.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос