Ежегодный Чеховский музыкальный фестиваль «Русские песни Подмосковья»

09.07.2010

Осенью этого года в Чехове состоится Фестиваль «Русские песни Подмосковья», который пройдет в три этапа. В конкурсе примут участие прошедшие первый отборочный тур начинающие исполнители современной песни. Во втором отборочном туре и гала-концерте финалистов конкурса поддержат популярные российские исполнители, выступив с ними на одной сцене.

Основная идея проекта – привлечь внимание общественности к подмосковному городу Чехов, имеющему не только исторические корни, значимые для России, но и большой потенциал для развития культурного досуга в ближайшем Подмосковье.

Задачи и цели Фестиваля:

- Выявить талантливых начинающих исполнителей современной русской песни и помочь им предстать перед большой аудиторией и авторитетным жюри конкурса.

- Привлечь внимание СМИ, коммерческих и государственных структур к развитию музыкальной индустрии в Подмосковье и, в частности, в Чехове.

- Создать атмосферу для общения и начала сотрудничества известных исполнителей и специалистов в области музыкальной индустрии.

- Отдать дань памяти великому русскому писателю А.П.Чехову.

В программе Фестиваля три этапа. Первый отборочный тур будет проводиться на сайте Фестиваля до 1 сентября 2010 года.

20 финалистов первого тура выступят в отборочном концерте (второй тур), который состоится 24 сентября в ДК «Дружба» в Чехове. В концерте также примут участие известные российские исполнители Николай Озеров, Владимир Белозир, Юрий Белоусов, Диана Теркулова и другие. На этом этапе определятся пять победителей: Гран-при Фестиваля, 1,2 и 3 места, приз зрительских симпатий.

Ведущая 2 тура – Александра Хайруллина (радио «Шансон»). Специальные гости 2 тура: Рада Рай и Артур.

В финальном гала-концерте, который пройдет в ДС «Олимпийский» (г. Чехов) осенью 2010 года, примут участие популярные российские исполнители и победитель, завоевавший Гран-при Фестиваля.

Состав жюри:

Председатель жюри – музыкальный продюсер Ярослав Кожанов.

Виктория Романова – главный редактор корпорации "Русский Шансон".

Владимир Прощенко – Президент Гильдии риэлторов Чеховского района, директор ООО "Ваш Агент Недвижимость".

Максим Кравчинский – писатель, автор книг о жанровой музыке.

В конкурсе может принять участие любой желающий. Для этого нужно заполнить заявку на сайте Фестиваля до 1 сентября 2010 года и выслать фото, песню в формате mp3, краткую биографию в произвольной форме.

Призовой фонд

Победитель награждается:

1. Выступлением в финальном гала-концерте с участием популярных исполнителей. После гала-концерта будет осуществлен выпуск лицензионного DVD-диска, который также будет вручен победителю Фестиваля.

2. Выпуском одной песни в CD-сборнике корпорации "Русский Шансон" (главный редактор Виктория Романова).

3. Специальным призом от радиостанции «Добрые песни».

4. Записью песни в одной из лучших студий Москвы.

Финалисты конкурса награждаются памятными дипломами и подарками, а также статуэтками фестиваля «Русские песни Подмосковья».

Участники Фестиваля получат видео и CD-диск с записью отборочного концерта, выпущенные музыкальной компанией «Альфа-Рекордз» (генеральный директор Виталий Соловьев).

Организаторами Фестиваля являются: Чеховская Гильдия риэлторов и Продюсерский Центр "Сотник", при поддержке Администрации Чеховского Муниципального района.

Оргкомитет фестиваля «Русские песни Подмосковья»

Адрес: 142306, Московская область, г. Чехов, ул. Московская, д. 44, офис 4. Исполнительный директор Фестиваля – Князева Елена.

Телефон: +7 (495) 508-42-98.

Электронная почта: mail@rusong.org.

Веб-сайт: www.rusong.org

Пресс-служба Гильдии Чеховской Гильдии риэлторов

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос