21 сентября 2018 года прошло общее открытое собрание агентств недвижимости г. Мытищи

26.09.2018

21 сентября в г. Мытищи состоялось первое общее открытое собрание агентств недвижимости, направленное на создание локальной системы MLS. Руководители  компаний обсуждали инструменты повышения дохода агентов и компаний за счет построения системы партнерских продаж на территории. Инициатором и организатором проведения мероприятия выступила компания «ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ», соорганизатором - Гильдия Риэлторов Московской Области (ГРМО).

Рынок недвижимости за счет высоких оборотов привлекает все большее внимание банковского и финансового секторов. Все больше игроков рынка из смежных отраслей активно внедряются в поле деятельности агентств недвижимости и применяют различные инструменты для усиления своего присутствия на рынке. Необходимость объединения риэлторов в конкурентной борьбе за рынок стала одной из главных тем обсуждения.

Исполнительный директор ГРМО Наталья Юрьевна Мазурина в своем выступлении подчеркнула, что членство в ГРМО помогает агентствам недвижимости адаптироваться к динамично меняющимся условиям рынка. Она рассказала про основные сервисы организации и преимущества членства, в том числе преференции по партнерским программам. Наталья Юрьевна проинформировала о результатах работы  над профессиональным стандартом "специалист по недвижимости", принятие которого позволит ограничить вход на рынок риэлторских услуг неатестованным специалистам. 

Тему борьбы за рынок и инструментов повышения дохода агентства недвижимости развил дальше в своем выступлении Вице-президент ГРМО, Президент Корпорации Риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергей Владимирович Власенко. Он акцентировал внимание на выгодах работы по мультилистинговой системе как для риэлторов, так и для собственников объектов. Далее Сергей Владимирович обозначил алгоритм запуска системы MLS на локальном рынке и предложил всем присутствующим обсудить правила совместной работы, которые были в дальнейшем зафиксированы в протоколе собрания.

Об обновлениях информационной базы WINNER 7 рассказал заместитель генерального директора по работе с клиентами Илья Кривицкий. Профессионалов заинтересовала новая опция базы – история объекта с глубиной поиска информации за последние 6 месяцев. В числе новых услуг  - сравнительный маркетинговый анализ объекта (по 375 параметрам). Отчет по объекту  на 8 листах содержит не только рекомендованную цену, динамику цен на аналогичные квартиры за 5 месяцев, но и похожие объявления поблизости. Источники информации для подготовки экспертной оценки – Росреестр, БТИ, ЖКХ, банки, порталы по недвижимости. В завершение выступления представитель Winner 7 предложил риелторам воспользоваться еще одной новой услугой в области рекламы, включающей в себя автоматический пушинг объявлений на другие онлайн-площадки и расклейку бумажных объявлений.

Мероприятие продолжили презентации услуг и возможностей получения преференций от компаний из смежных отраслей – Страховой компании «АльфаСтрахование» и строительной компании ООО «Вектолит».

Компания «АльфаСтрахование» является проверенным партнером многих агентств недвижимости. Основные преимущества компании -  сжатые сроки выпуска страхового полиса и очень привлекательная стоимость услуг (в среднем на 30% ниже, чем у других страховых компаний). Представители АльфаСтрахования рассказали о скидках на страховые услуги для клиентов агентств, а также описали алгоритм получения преференций агентствами недвижимости после оформления страховых полисов.

Руководитель ООО «Вектолит» Рустам Гамзатов предлагает очень выгодные условия сотрудничества в области строительных и ремонтных работ. Конкурентные преимущества компании - индивидуальный подход к каждому клиенту, фото- и видеоотчет на каждом этапе работы, гарантия качества на выполненные работы от 1 до 3 лет, выплаты преференций агентствам недвижимости.

Гильдия риэлторов Московской области совместно с компанией «ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ» организовала  ряд общих открытых собраний риэлторов в основных городах северо-востока Подмосковья. Эти встречи должны стать площадкой обмена деловыми контактами и практическим опытом среди риэлторов. Только в ходе подобных встреч можно наладить взаимодействие между агентствами, разработать и закрепить обязательные для всех правила совместной работы и, в конечном итоге, построить цивилизованные отношения на рынке недвижимости.

Все присутствующие выразили заинтересованность в построении локальной MLS, обмене информацией с партнерами и совместных сделках. Было решено согласовать соглашение о сотрудничестве между агентствами и подписать его в первой половине октября в торжественной обстановке в присутствии СМИ.

Компания «ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ» приглашает к сотрудничеству все агентства недвижимости, желающие участвовать в системе партнерских продаж. Предлагаем обмениваться опытом и технологиями, организовывать совместные обучающие мероприятия, расширять деловые связи и увеличивать свой доход!

www.tsnnedv.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос