В Московской области стало меньше пустых складов

04.05.2011

По итогам первого квартала 2011 года уровень вакантных складских площадей в Московской области сократился с 3,9 до 1,5 процента.

Уровень вакантных площадей класса А в январе-марте достиг 2,8 процента, что почти в четыре раза меньше аналогичного показателя 2010 года (11,2 процента). По прогнозам экспертов, дефицит складских площадей будет сохраняться на протяжении всего 2011 года.

В первом квартале в Подмосковье было построено около 25 тысяч квадратных метров складских помещений. После кризиса меньшее количество площадей было введено только в первом квартале 2010 года, в докризисное время такой показатель был зафиксирован в 2000 году. По оценкам экспертов, во втором квартале объем нового строительства составит около 130 тысяч квадратных метров.

За три месяца было продано и арендовано примерно 80 тысяч "квадратов" складских площадей. После кризиса меньшие показатели спроса были отмечены только в первом квартале 2009 года. Средняя арендуемая площадь составила около 8 тысяч квадратных метров. Ставки аренды в настоящее время находятся на уровне 125 долларов за квадратный метр в год.

restate.ru
Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос