Квартиры в Подмосковье пока не дорожают

26.05.2010

В апреле 2010 года на регулярном рынке жилья Московской области цена предложения начала увеличиваться. По итогам прошлого месяца прирост составил 1,3%.

Однако в первые недели мая, когда активность на рынке низкая, темпы роста не только сошли на нет, но и ценовой уровень снизился на 0,9% до 71,6 тыс. рублей за метр. Растут в цене только объекты, находящиеся на минимальном удалении от столицы, говорится в материалах аналитического центра "Миэль".

Следует отметить, что по итогам майских каникул объем предложения сократился более чем на 10% до уровня 36,4 тыс. объектов. Однако, не считая этого временного отрезка, активность на регулярном рынке, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей, высока.

"Покупатели продолжают улучшать свои жилищные условия, пользуясь моментом, пока цены не пошли вверх, - считает Владислав Луцков, генеральный директор АКЦ "Миэль". - Особой популярностью пользуются квартиры в монолитных домах и панельных строениях улучшенной серии в первой зоне по приемлемым ценам".

Источник Собственник

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос