Президент ДГР принял участие в совещании по жилью

20 июня во Владивостоке прошло совещание по обеспечению жильем детей-сирот.
Президент Дальневосточной гильдии риэлторов - Владимир Каплинский принял участие в расширенном совещании представителей Администрации Приморского края по реализации закона, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В заседании приняли участие руководители и специалисты Департамента образования и науки, Департамента государственного заказа, Правового департамента. В частности, речь шла о стоимости квадратного метра жилья в разных районах края и ее формировании при реализации данного закона, в том числе и при объявлениях государственного заказа на приобретение жилья.
В итоге стороны пришли к тому, что мнение такого профессионального объединения, как Дальневосточная гильдия риэлторов, является более чем авторитетным и аргументированным. Члены ДГР присутствуют сразу в восьми крупных города Приморского края, знают реальную обстановку своего рынка недвижимости и могут дать экспертную оценку, в том числе и по близлежащим населенным пунктам.
Более того, статус СРО у ассоциации, позволяет более эффективно и качественно, открыто и прозрачно, работать с различными органами власти, что в свою очередь ведет к выполнению законов и обязательств государства перед своими гражданами! Напомним, Владимир Каплинский является независимым Экспертом по недвижимости при Администрации и Законодательном собрании Приморского края, он также принимал активное участие в разработке нового краевого закона, об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Пресс-служба Дальневосточной Гильдии риэлторов