ГРМО провела процедуру аттестации специалистов и сертификации услуг агентств недвижимости в Королёве и Мытищах
17 декабря 2020 года Гильдия риэлторов Московской области (ГРМО) провела аттестацию специалистов агентств недвижимости в двух городах Подмосковья - Королёве и Мытищах:
- ООО «Агентство недвижимости «Дом на Скале» (г.Королёв), генеральный директор Новиков Алексей Юрьевич,
- ООО «РЕАЛЬНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ-М» (г.Мытищи), руководитель Гладун Ольга Степановна.
Аттестация является частью общероссийской системы добровольной сертификации риэлторских услуг и проводится с целью определения уровня профессиональной подготовки специалистов агентств недвижимости в сфере оказания брокерских услуг.
По результатам тестирования специалистам будут вручены Аттестаты агентов и брокеров, удостоверения «риэлтор». Аттестованные специалисты сертифицированных компаний попадут в Единый Федеральный реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов Российской Гильдии Риэлторов (reestr.rgr.ru).
Также была проведена сертификация услуг ООО «РЕАЛЬНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ-М».
Риэлторская отрасль России имеет свой основной Национальный стандарт «Риэлторская деятельность. Общие требования». Он был разработан Российской Гильдией Риэлторов в 2002 году и зарегистрирован в Госстандарте России. Данный Стандарт признан государством и входит в систему Стандартов Госстандарта России.
Требования Национального Стандарта являются едиными на всей территории Российской Федерации и реализуются через Систему добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости, которая предусматривает проведение проверок компаний на соответствие Национальному Стандарту, страхование профессиональной ответственности, аттестацию специалистов и многое другое.
Сертификацию и аттестацию проводил Руководитель направления по сертификации, аттестации и развитию Гильдии – Макин Сергей.
Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области
