В 2023 году продолжат действовать особенности предоставления государственных и муниципальных земельных участков

17.01.2023

В нынешнем году продолжат применяться установленные Кабмином весной прошлого года особенности регулирования земельных отношений в РФ, которыми в том числе определен ряд особенностей предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Соответствующие изменения накануне новогодних праздников были внесены в постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 629.

Напомним в связи с этим, что Федеральным законом от 19.12.2022 N 519-ФЗ до конца 2023 года продлено действие ряда специальных норм, которые ранее вводились в отдельных сферах в рамках антикризисных мероприятий. В том числе были продлены полномочия Правительства РФ по установлению особенностей предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, включая право дополнительно определить случаи предоставления таких земельных участков без проведения торгов и сократить сроки предоставления таких земельных участков.

www.internet.garant.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос