Путевые листы с 1 марта: готовимся к изменениям

22.02.2023

С 1 марта изменятся правила оформления путевых листов: вместо приказа Минтранса России от 11.09.2020 N 368 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" начнет применяться новый приказ от 28.09.2022 N 390.

Обновление правил связано с тем, что с указанной даты вступят в силу поправки к Уставу автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, которыми в том числе предусмотрена возможность формирования электронных путевых листов (формат такого документа ФНС пока еще готовит).

Уже задумываетесь о том, как будете оформлять путевой лист с 1 марта?

Быстро сориентироваться в отличиях новых правил от нынешних поможет специальный обзор "Путевой лист-2023", подготовленный нашими экспертами. Из него вы узнаете, какие реквизиты предстоит заполнять иначе, чем сейчас, а какие вовсе исключены из состава обязательных; какие особенности заполнения предусмотрены в части отметок о медосмотре водителя и техсмотре автомобиля и др.

Также в системе ГАРАНТ уже представлены примерные формы путевых листов-2023 для разных видов транспорта (грузового и легкового автомобиляавтобуса и др.). Ссылка на эти примерные формы размещена в самом начале обзора. А в ближайшее время в системе появятся и образцы их заполнения.

www.internet.garant.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос