Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

12.04.2016

Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Посуточная сдача квартир в аренду. Плюсы и минусы

Сдавать квартиры посуточно – это выгодный бизнес, если грамотно подойти к его организации. Успешность такого бизнеса зависит от многих факторов – ценовой политики, состояния и местоположения квартиры, качества предоставляемых услуг и рекламы.

Характеристики квартиры

Расположение квартиры является одним из основных факторов эффективной посуточной сдачи в аренду жилья. Как правило, недвижимость, находящаяся в центре города или прилегающих к нему районах, куда более ликвидна с точки зрения аренды на короткий срок, нежели жилье, которое расположено на окраине. Однако и в спальных районах можно организовать посуточную аренду жилья – главное, чтобы квартира находилась в пешей доступности от метро или у остановок общественного транспорта, а рядом были все необходимые магазины.

Также, снимая квартиру на короткий срок, клиент желает видеть качественный ремонт и идеальную чистоту. В обязательном порядке жилище должно обладать всем необходимым для комфортного проживания – мебелью, постельным бельем и полотенцами, бытовыми приборами и оборудованной кухней. Если собственник предполагает работу в элитном сегменте, то состояние жилья должно быть идеальным.

Поиск клиентов

Хорошая реклама и распространение информации – это один из важнейших этапов работы при сдаче квартиры посуточно, особенно на первом этапе. Чем больше информации будет в интернете и рекламной периодике о сдаваемой недвижимости, чем полнее будут объявления, чем больше будет прикреплено к ним фотографий и дополнительной информации, тем выше шанс получить запрос от клиента. Если сдаваемых квартир несколько, имеет смысл создать собственные группы в социальных сетях и сайт и в дальнейшем плотно заниматься его раскруткой.

Если учесть все факторы и все тщательно продумать, риск простоя квартиры будет чрезвычайно низок.

Качество услуг и цены

Квартира, которая сдается посуточно, должна предлагать своим гостям все стандартные услуги, которые можно получить в гостинице – это беспроводной интернет, кабельное телевидение, телефонная связь. В некоторых случаях можно создать раздел дополнительных услуг. Это весьма важная деталь, которую стоит учитывать при сдаче квартиры посуточно. К таким сервисам может относиться ежедневная уборка, заказ такси и доставка еды. В зависимости от ценовой политики можно либо предоставлять такие услуги бесплатно, либо брать за них дополнительную плату.

Что касается цены, то тут все напрямую зависит от состояния жилья, его расположения и наличия дополнительных опций. Для определения рыночной стоимости следует внимательно изучить рынок аренды в конкретном районе и определить, на какой сегмент рассчитывать. Если заказы будут идти плохо, можно немного снизить стоимость: конкуренция велика, поэтому привлечение клиентов низкими ценами на первых этапах работы – это хорошая идея.

На праздники, каникулы и выходные можно несколько повышать стоимость аренды – как правило, желающих заселиться в это время значительно больше, поэтому найти клиентов будет несложно.

www.ppl.nnov.ru

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос