Жители Подмосковья не оформили около 40% объектов индивидуального жилищного строительства

24.11.2016

Около 40% объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) не зарегистрированы в Московской области, заявил в среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Воробьев в среду обсудил с депутатами Государственной думы наиболее важные проблемы взаимодействия. Темами встречи стала регистрация объектов ИЖС, поправки в законодательстве о градостроительстве и воздушном кодексе, борьбе с раком.

«Сегодня 40% объектов (индивидуального жилищного строительства - ред.) на территории Московской области не зарегистрированы. У нас просьба принять меры по наведению порядка в этой части. Жители готовы, но просят дать им простой алгоритм, то есть дать им список из документов, которые они подадут в МФЦ и через определенное время документы будут готовы», - сказал Воробьев.

Как отметил вице-губернатор региона Ильдар Габдрахманов, ежегодно муниципальные бюджеты недополучают около 2 миллиардов налоговых поступлений в год.

www.riamo.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос