За консультациями по земельно-имущественным вопросам горожане обратились почти 30 тысяч раз

29.03.2022

С целью информирования и предупреждения правонарушений в земельно-имущественной сфере в Москве регулярно проводятся бесплатные семинары, вебинары, стратегические сессии и индивидуальные консультации для всех желающих. Свыше трех тысяч встреч в онлайн- и офлайн-форматах состоялось с начала года.

В Москве действует Информационно-консультационный центр при Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы. За время его работы в обучающих бесплатных мероприятиях приняли участие около 13 тысяч слушателей.

«Формат прямого диалога позволяет помогать горожанам, в том числе представителям бизнес-сообщества, в решении актуальных вопросов. С момента открытия Центра в сентябре 2019 года специалисты провели 29 762 индивидуальные консультации по земельно-имущественным вопросам и 181 профилактическое мероприятие – обучающие семинары, вебинары, фокус-группы, мастер-классы, стратегические сессии. В среднем еженедельно проводится около 200 консультаций и 2 мероприятия, в которых участвуют порядка 160 человек», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В 2019-2020 годы проведено более 10 тысяч индивидуальных консультаций, в 2021 году – порядка 16 тысяч и с начала 2022 года состоялось свыше 3 тысяч онлайн- и офлайн-встреч. В них участвуют, как правило, юридические и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью и имеющие в пользовании или собственности объекты недвижимости, а также представители общественных организаций.

Профилактическая работа с бизнесом и гражданами позволяет повысить их информированность и помогает избежать правонарушений. Так, в прошедшем году специалисты провели девять консультационных встреч с рестораторами, во многом благодаря которым количество нарушений при размещении сезонных веранд по итогам 2021 года сократилось на 22 процента, а количество не демонтированных в установленные сроки летних кафе снизилось в три раза.

Анонс ближайших онлайн-мероприятий публикуется в новостной ленте Госинспекции по недвижимости.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

www.economy.mos.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос