За год объем инвестиций в жилье вырос на 75%

24.02.2021
 
Всего в российскую недвижимость было инвестировано 285 млрд рублей.

В 2020 году в России в строительство жилья было вложено почти 100 млрд рублей. Это примерно треть от общего годового объема инвестиционных сделок с недвижимостью, рассказали аналитики компании CBRE.

Всего в российскую недвижимость в прошлом году было инвестировано 285 млрд рублей, что на 14% превышает показатель 2019-го.

По данным исследования, главным драйвером роста стал рынок жилой недвижимости. По сравнению с 2019-м объем вложений в жилье вырос на 75%. Доля вложений в жилье в общем объеме инвестиций в недвижимость достигла 34%. Всего в жилые объекты за прошедший год было инвестировано 96,9 млрд рублей.

В компании Knight Frank также зафиксировали рост интереса инвесторов к жилой недвижимости. На фоне повышения интереса к новостройкам вырос спрос на площадки под строительство жилых комплексов. По мнению управляющего партнера Knight Frank Russia Алексея Новикова, интерес к участкам под строительство предотвратил падение рынка инвестиций. По его словам, компании увеличивают портфель площадок под застройку из-за большей устойчивости этого сегмента к кризисным явлениям по сравнению с другими отраслями коммерческой недвижимости.

www.cian.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос