Выполнение целей жилищного нацпроекта по вводу жилья могут перенести на 2026 год

26.08.2020
 
В 2020 году ситуация серьезно изменилась из-за пандемии.

Выполнение ключевой задачи нацпроекта «Жилье и городская среда» по вводу 120 млн кв. м жилья в год может быть перенесено на 2026 год. Об этом заявил глава Минстроя Владимир Якушев во время совещания в Архангельской области.

По словам Якушева, ввод жилья — это основной показатель, по которому ведутся дискуссии с регионами. В настоящее время планируется к 2024 году достичь годового объема ввода 100 млн кв. м, а в 2026 году показатель должен достичь 120 млн кв. м. Эти цифры сейчас являются самыми дискуссионными для регионов. Глава Минстроя отметил, что в этом году экономические условия серьезно изменились из-за пандемии коронавируса. С учетом этого, все необходимые решения должны приниматься с корректировкой.

Ранее глава РФ Владимир Путин распорядился внести изменения в нацпроекты с учетом текущей экономической ситуации и целей национального развития. Они должны быть подготовлены в течение трех месяцев. Якушев заявил, что новый паспорт нацпроекта планируется подготовить к октябрю этого года.

www.cian.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос