Ввод жилья в России по итогам 2019 года составит около 80 млн кв. м - Минстрой

25.12.2019

Ввод жилья в России по итогам 2019 года составит около 80 млн кв. м, заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

«В рамках федерального проекта «Жилье» у нас не исполняется показатель количества вводимого жилья. По паспорту нашего нацпроекта мы должны были перешагнуть за отметку 80 миллионов квадратных метров, но, по предварительной оценке, мы введем больше, чем в прошлом году. Вся отчетность начинает поступать в последние дни и статистика в окончательном варианте формируется, как правило, к апрелю, думаю, мы подойдем где-то к цифре 80 миллионов квадратных метров», - сказал Якушев.

Он напомнил, что в 2018 году в России было введено 75 млн кв. м жилья.

Министр также отметил, что положительная динамика по вводу была зафиксирована впервые с 2015 года.

«С 2015 включая 2018 годы у нас была понижающая тенденция, то есть каждый год вводилось меньше, чем в предыдущий. В 2015 году мы достигли пика и ввели 85 миллионов квадратных метров и потом начали падать вниз», - сказал Якушев.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос