Воробьев: Подмосковье сохраняет лидерство по вводу жилья

15.08.2022

Московская область сохраняет лидерские позиции среди регионов РФ по вводу многоквартирных домов и индивидуального жилья по итогам первого полугодия текущего года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе совещания с правительством и главами городских округов в понедельник, 15 августа.

«Для Московской области строительная отрасль очень важна - это заметная часть ВРП. Порядка 300 тыс. человек задействовано в индустрии. В первом полугодии мы по-прежнему лидируем по МКД и ИЖС суммарно. Объем введенного жилья заметен, так же, как и большое количество социальных объектов - это и поликлиники, и школы, детские сады - все, что связано с инфраструктурой, которая меняет качество жизни», - цитирует Воробьева ТАСС.

Всего с начала года в регионе было введено порядка 9,3 млн кв. м жилья, большая часть - 6,8 млн - приходится на индивидуальное жилищное строительство.

www.irn.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос