В Саларьево демонтирован трехэтажный самострой

20.10.2020

Нарушение земельного законодательства в виде незаконно возведенного трехэтажного здания было обнаружено по адресу: пос. Московский, д. Саларьево, уч. 64, стр.1, в ходе проведения контрольно-инспекционных мероприятий Госинспекции по недвижимости.

На земельном участке, предназначенном под индивидуальное строительство, без разрешительной документации было воздвигнуто трехэтажное кирпичное здание общей площадью 621 квадратный метр. Строение обладало всеми признаками многоквартирного жилого дома.

Госинспекция по недвижимости направила материалы о правонарушении в Департамент городского имущества города Москвы для подачи исковых требований в суд о демонтаже незаконного строения. В результате исковые требования были удовлетворены, самострой демонтирован, земельный участок очищен от строительных материалов и приведен в надлежащий вид.

«Дома, возведенные с целью извлечения прибыли на земельных участках, предназначенных под  индивидуальное строительство, встречаются все реже. Так, с начала 2020 года доля нарушений, связанных с незаконным размещением многоквартирных домов для последующей сдачи в аренду или продажи квартир, составила 4,5% от общего числа нарушений имущественно-земельного законодательства», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Пресс-служба Госинспекции по недвижимости

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос