В России насчитывается 3 130 проблемных домов

17.01.2020

Количество проблемных домов в России сократилось на 122 шт. с начала IV квартала 2019 года, об этом свидетельствуют данные портала Фонда защиты прав дольщиков. На 1 октября 2019 г. в едином реестре проблемных объектов числилось 3 252 дома, на 10 января 2020 г. к проблемным отнесены 3 130 домов, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

В соответствии с требованиями федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 №214-ФЗ в реестр включаются дома, застройщики которых находятся в процедуре банкротства либо задержали срок ввода в эксплуатацию или передачи помещений дольщикам на 6 и более месяцев.

В IV квартале 2019 года наблюдательным советом публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» приняты решения о восстановлении прав более 16 тысяч дольщиков в 21 субъекте Российской Федерации. На цели завершения строительства или выплате компенсаций 220 проблемным домам будет направлено свыше 31 млрд рублей. По факту завершения строительства или выплаты компенсаций всем гражданам-участникам долевого строительства указанных домов, они будут также исключены из реестра.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос