В Подмосковье с 18 мая заработали промышленные предприятия и возобновились стройки

19.05.2020

А вот и, пожалуй, главная новость только что начавшейся недели – в Подмосковье с 18 мая начали работать промышленные предприятия, снимается с паузы бюджетное, жилое и коммерческое строительство, а также возобновляются работы на объектах ЖКХ. Это следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева, опубликованного на сайте регионального правительства. Что же касается работы магазинов, торгующих строительными и отделочными материалами, а также товарами для сада, то они, как предполагается, смогут возобновить свою деятельность не ранее 25 мая.

Гильдия риэлторов Московской области напоминает, что строительные работы в Подмосковье планировалось возобновить еще 12 мая, однако из-за высокого риска распространения коронавирусной инфекции было принято решение отложить старт работ до 18 мая. «Возобновление работ возможно только в том случае, если коэффициент распространения заболевания будет ниже единицы» – цитирует главу региона «РИА Недвижимость».

А тем временем, по данным агентства, уже свыше 600 уведомлений о готовности возобновить строительство отправили застройщики Московской области в Главгосстройнадзор региона. Как отметил глава ведомства Артур Гарибян, рейды показали, что на вечер минувшего воскресенья порядка 88% объектов жилого назначения соответствуют ранее утвержденному стандарту организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. «Остальные застройщики доведут свои объекты до 100% соответствия стандарту и подадут в ведомство соответствующие уведомления к 25 мая», - добавил собеседник «РИА Недвижимость».

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос