В Подмосковье построят завод по производству панелей для быстрого возведения домов

14.12.2020

В Подмосковье появится завод по производству домокомплектов из легкого бетона. Проект будет реализован новым резидентом особой экономической зоны «Кашира» - компанией «ПРЕФАБРИКА АГ» на основании трехстороннего соглашения, подписанного с Мининвестом Московской области и Управляющей компанией «Кашира-Парк». Приступить к строительству предприятия планируется в июле 2021 г., говорится в сообщении министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Кашира» - вторая ОЭЗ промышленно-производственного типа в Московской области. Уверена, что наряду с ОЭЗ «Ступино-Квадрат», она станет точкой притяжения крупных промышленных предприятий. У этой площадки большой инвестиционный потенциал. Так, общий объем инвестиций только в проект компании «ПРЕФАБРИКА АГ» - около 3 млрд руб. Работой на заводе при полной мощности будет обеспечено 800 человек (более 300 рабочих мест – на первой очереди производства)», - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Инновационное производство площадью около 20 тыс. кв. м разместится на участке 5 га. После выхода завода на полную мощность здесь будут изготавливать домокомплекты в рамках универсальной строительной системы, что позволит возводить до 400 тыс. кв. м жилья в год. Продуктовая линейка включает малоэтажные и среднеэтажные многоквартирные жилые дома, индивидуальные жилые дома и объекты инфраструктуры различного назначения.

При их создании будут использоваться только российские материалы и запатентованные разработки, которые позволят выпускать новый теплоэффективный и экологически чистый стеновой материал (негорючий и долговечный) для капитального строительства.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос