В Подмосковье начался прием заявок на получение ипотеки для учителей

10.02.2019

В Московской области начался прием заявок на участие в подпрограмме "Социальная ипотека" для учителей и воспитателей Подмосковья, позволяющей 90 специалистам получить жилищную субсидию в рамках одной из государственных региональных программ, сообщили в пресс-службе министерства образования области.

"Сегодня в Подмосковье открылся прием заявок на участие в программе "Социальная ипотека". От специалистов сферы образования уже начали поступать заявки. Всего в этом году получить сертификат на приобретение жилья по программе смогут 90 специалистов", - сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Согласно документам, опубликованным на официальном сайте регионального министерства образования, в соответствии с государственной программой Московской области "Жилище" на 2017-2027 годы, участнику предоставляются жилищная субсидия в размере 50% от расчетной стоимости жилья на оплату первоначального взноса и компенсация размером до 50% расчетной стоимости жилья из бюджета Московской области.

По словам первого зампреда областного правительства, программа реализуется в регионе с 2016 года, за три года в ней приняли участие 119 специалистов из 41 муниципального образования Московской области, а в 2019 году принимать участие теперь могут учителя биологии и физики, а также молодые учителя, возрастом до 35 лет.

www.realty.ria.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос