В Новой Москве снесли жилой самострой

16.01.2020

Двухэтажный дом, возведенный на городской территории без правоустанавливающих документов на землю, демонтировали в поселении Внуковское, дер. Рассказовка, д. 78, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Двухэтажный дом площадью около 200 кв. м, помещения которого сдавали в аренду для проживания, был возведен незаконно, при отсутствии разрешительной документации», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции Владислава Овчинского.

Он пояснил, что правоустанавливающие документы на объект не были оформлены в установленном порядке, земельный участок, на котором возведен дом, под строительство не предоставлялся.

«Разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию не выдавались. Приняты меры по освобождению незаконно используемого земельного участка», - сказал глава контрольного ведомства.

В пресс-службе добавили, что демонтажные работ завершены, земельный участок освобожден от самовольной постройки, проведено благоустройство территории: вывезен мусор, выровнена поверхность грунтом.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос