В Московской области выдано более 18 тыс. кредитов по программе льготной ипотеки под 6,5%

24.11.2020

В Московской области выдано более 18 тыс. кредитов по программе льготной ипотеки под 6,5%, сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова ТАСС.

«Всего за девять месяцев текущего года в Московской области было куплено 1 579 тыс. кв. м жилья спрос на приобретение жилья в регионе вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», сказала глава ведомства.

Отмечается, что на увеличение покупательского спроса повлияла программа льготной ипотеки под 6,5%.

«Сегодня в Московской области уже выдано более 18 тыс. кредитов по данной программе на общую сумму более 66 млрд рублей. Программа льготной ипотеки под 6,5% оказалась очень востребованной и повлияла на увеличение покупательского спроса в период распространения пандемии», - отметила Инна Федотова.

В конце апреля 2020 года правительство утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. Ипотеку с господдержкой можно оформить при покупке квартиры в новостройке. Максимальная сумма кредита по программе составляет 6 млн руб. для регионов и 12 млн руб. для Москвы и Санкт-Петербурга. Первоначальный взнос по программе - 15%. В октябре власти приняли решение о продлении программы до 1 июля 2021 года.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос