В мобильном сервисе «Подмосковные стройки» появилась функция распознавания объектов

17.03.2020

Гильдия риэлторов Московской области уже рассказывала о мобильном сервисе «Подмосковные стройки» Главгосстройнадзора региона. Теперь в этом приложении появилась функция распознавания объектов, а это значит, что информация о новостройках стала еще более разнообразной и доступной.

Распознавание объектов удалось внедрить благодаря технологии дополненной реальности (AR). Чтобы воспользоваться функцией, нужно всего лишь навести камеру мобильного телефона на строящееся здание. Технология распознает объект и выдаст необходимую информацию: наименование, точный адрес, сроки строительства. Также можно узнать, работает ли застройщик конкретного объекта с эскроу-счетами. Что важно, с помощью приложения пользователи смогут следить за строительством любых объектов в Подмосковье, потому что Главгосстройнадзор региона оцифровал не только жилые, но и все социальные объекты. Работа по развитию сервиса будет продолжена. В ближайшее время на интерактивную карту будут добавлены нежилые строящиеся объекты – административные и производственные здания, промышленные объекты, стоянки, парковки и склады.

В настоящее время с помощью приложения «Подмосковные стройки» можно следить за строительством более чем 2,5 тысяч объектов жилья и социальной инфраструктуры. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно скачать мобильное приложение «Добродел» (iOS и Android). Подписавшись на интересующий объект строительства в разделе «Подмосковные стройки», можно получать информацию обо всех изменениях на заинтересовавшей вас стройке прямо на смартфон.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос