Услугу по изменению категории земельных участков в Подмосковье перевели в интернет

27.11.2019

Услуга по подаче ходатайств на изменение категории земельных участков в Подмосковье переведена в электронный вид и выведена на Региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ), говорится в сообщении министерства имущественных отношений Московской области.

«Электронная форма подачи ходатайств об изменении категории земель позволит собственникам и арендаторам земельных участков сделать это в любое время и из любой точки мира. Ранее документы направляли почтой или сдавали в бумажном виде в Правительство Московской области», - отметил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Министр отметил, что Минмособлимущество получило полномочия по подготовке предложений по переводу земельных участков из одной категории земель в другую в марте 2019 года. За 8 месяцев в адрес министерства поступило 89 ходатайств об изменении категории 132 земельных участков. Категория 39 участков была изменена.

Наиболее популярным изменением категории является перевод частных земель сельхозназначения в земли промышленности для размещения различных объектов промышленного и складского назначения. Чаще всего это связано с реализацией промышленных проектов, которые впоследствии принесут значительные поступления в бюджет Московской области и подарят новые рабочие места.

Появление новых электронных услуг реализуется в рамках курса Правительства Московской области на цифровизацию государственных и муниципальных услуг.

Подать документы на госуслугу «Подготовка Правительству Московской области предложений по переводу земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую категорию в случаях, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области» можно по ссылке.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос